Как набрать вес в домашних условиях или Почему я не поправляюсь?

0
1639

эффективно похудеть любому желающему. Но очень редко дело доходит до противоположной ситуации. Ведь очень много людей, которые кушают нормально, не сидят на диетах, а вес не набирают. Наверняка, те, кто столкнулся с такой проблемой, очень часто задают себе вопрос: «Как же мне набрать вес в домашних условиях быстро и эффективно?» Об этом и пойдет сегодня речь.

Где зарыта собака или Почему мы не можем поправиться?

еда

На самом деле, существует огромное количество причин, вызывающих нездоровую худобу. Рассмотрим две из них. Первая — это искривление позвоночника, которым может «похвастаться» почти каждый. Искривленные отделы влияют на работу щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. А при предрасположенности к худобе вероятность потеря веса становится большей. С проблемами позвоночника помогут справиться такие специалисты как йоготерапевты и остеопаты. Не старайтесь заниматься самолечением, это не приведет ни к чему хорошему.

Второй причиной худобы считается нарушение работы системы пищеварения, которое вызывает замедление усвоения пищи, при котором теряется вес.

Иногда мы с удивлением смотрим на людей, которые едят в огромных количествах достаточно калорийную пищу, и при этом остаются худыми. А дело в том, что у этих людей не хватает такого гормона, как кортизол. Именно он отвечает за распад тканей. И какое бы количество пищи эти люди ни потребляли, их вес сжигается кортизолом.

Как набрать вес в домашних условиях — инструкция от диетолога

Для того чтобы набрать вес в домашних условиях, нужно много калорий, но это совсем не значит, что срочно надо скупить в магазинах все высококалорийные продукты. Ведь перед нами стоит задача нарастить мышцы, а не жир. Прежде всего, необходимо организовать для себя правильное питание.

В рацион необходимо включить здоровую пищу: овощи, фрукты, зерновые, бобовые, молочные продукты и нежирное мясо. Также необходимо сделать свое питание регулярным.

Питаться нужно три раза в день, и ничто не должно этому помешать. Между основными приемами пищи должны быть небольшие перекусы. Их количество тоже должно равняться трем. Будет хорошо, если вы составите график, и поместите его на видном месте.

Из напитков желательно употреблять молоко или натуральные соки, постарайтесь исключить такие напитки как чай и кофе. Замените низкокалорийные продукты на те, содержание калорий в которых больше, например, морковь — на картофель, яблочный сок — на банановый.

Итальянская диета (макаронная)

Ешьте продукты, содержащие крахмал (хлеб), и помните о блюдах, в которых есть протеин (курица, рыба). Чтобы вес набирался, руководствуйтесь правилами каждый день. Основным продуктом на вашем столе сделайте куриное мясо, потому что оно наращивает мышцы. При варке яиц лучше сделать их «всмятку». Их количество не должно превышать более трех за день. Также включите в рацион нежирный творог и молоко 1,5% жирности.

В общем, тщательнее изучайте свойства продуктов, и контролировать вес станет намного легче. Успеха в начинаниях!