Как выбрать кулон?

0
989

Что представляет собой современное понятие кулона? Это ювелирное украшение, которое надевают на цепочку и носят на шее. Также в последнее время стали популярными варианты одевать его на пояс на купальник, на простую серебряную или золотую нитку браслета в качестве подвески. Благодаря этому мы может подчеркнуть свою неимоверную красоту, индивидуальность и отменное чувство стиля. К слову скажем, что прообраз первых кулонов появился еще до каменного века, когда на кусочки кожи вешали всевозможные охотничьи трофеи: клыки животных, веточки или цветы. Сегодня не составляет особого труда приобрести изысканный кулон от известной сети магазинов ювелирных изделий и украшений Gold.ua, как на их сайте, так и в розничном магазине.

модные кулоныДля придания образу совершенства и закончить его красиво, эксперты советуют подбирать близкие по стилистике украшения. Также все привыкли чтобы носился полный комплект аксессуаров: серьги, кольцо, и непосредственно кулон. Но на сегодня это правило потеряло свою актуальность и значимость. Многие дизайнеры твердят о том, чтобы не нагромождать свой облик различными ювелирными изделиями, для того, чтобы не закрывать саму сущность человека, его натуральность и природный шарм. Они служат исключительно для маленького акцента на определенную деталь, которую стремимся выделить из общего образа. Также не рекомендуют экспериментировать с комбинирование различных металлов и фактур самих украшений, мало кому удается найти правильное, гармоничное сочетание.

Наблюдая за многими женщинами и мужчинами можно заметить, что мало кто задумывается о  форме подвески  и что она безмолвно намекает окружающим о  её владельце. Например, кулон в виде популярного сердечка означает готовность дарить свою любовь окружающим или быть верной одному единственному партнеру. Этнический стиль пропагандирует нам свободу мыслей и открытое выражение патриотических настроев. Подвески в виде животных или растений могут рассказать о владельце то, что человек достаточно  близок к природе или просто страстный любитель своих домашних любимцев.

Что касается современной моды на ношение кулонов, то четких правил существовать не должно. Все мы разные, у всех нас вкусы разные, а соответственно нам будут нравиться разные модели. В каждом отдельном случае подбирайте свой оптимальный вариант. Офисный стиль или при проведении деловой встречи обратите внимание на небольшие серебряные или золотые украшения без вставок из драгоценных камней, если вы конечно не взрослая дама, для них существуют послабления в этом плане. На вечеринки и торжественные мероприятия, в вечернее время, допускается ношения ярких и блестящих кулонов, а также их сочетания с сережками. Важно чтобы был один акцент на определенном ювелирном изделии, а все остальные – были его дополнением.

Также старайтесь вовремя следить за вашими украшениями, периодически очищать их от загрязнений, не допускать попадания любимого парфюма или других косметических средств на поверхность изделий, в случае поломки или неисправности – назначьте день посещения мастера, а не продолжайте их носить, чтобы в дальнейшем не случилась потеря любимого аксессуара.