Как выбрать крем для лица?

0
627

Уходовая косметика необходима людям. Вне зависимости от пола, кожа лица вбирает в себя не самые полезные элементы внешней среды, сталкивается с ветром, осадками, выхлопными газами, городским смогом и не безопасным ультрафиолетовым излучением. Всё это обезвоживает как организм в целом, так и кожу лицу. Чтобы напитать кожу влагой, был изобретён увлажняющий крем для лица.

Такой уход обеспечивает комфортное нанесение состава на кожу, питая и увлажняя её. Дерматологи различают четыре типа кожи: жирная, сухая, комбинированная и нормальная. К каждому типу кожи применяется собственный крем. Но в зимний период, любой тип кожи нуждается в увлажнении и богатом витаминами питании. И современная косметология, задействуя все свои резервы, создаёт потрясающую продукцию.

На рынке уходовой косметики можно встретить увлажняющие кремы для всех типов кожи, для конкретного типа кожи, для определённого возраста с возрастной пометкой. Для тех, кто находится в поисках качественной уходовой линии, стоит обратить внимание на SESDERMA HIDRADERM HYAL CREAM. Это увлажняющий крем, который применяют не только для увлажнения лица, шеи и зоны декольте, но и для омоложения кожи. Лёгкий лифтинг-эффект подойдёт девушкам от двадцати пяти лет.

Для жарких и солнечных дней важно не только обеспечить должно увлажнение коже лица, но и обезопасить его от ультрафиолетового излечения. Из-за УФ лучей, кожа быстрее старится. Чтобы защитить себя от скоропостижного старения и обезвоживания кожи, стоит использовать увлажняющие крема с солнцезащитными свойствами. Для длительного нахождения под солнцем, стоит использовать составы с показателем SPF50, 70 или 90.

Если сложно определить тип собственной кожи, а возможности попасть к дерматологу или косметологу нет, стоит покупать универсальный увлажняющий крем, который подходит для всех типов кожи. Он увлажнит кожу лица, придаст ей дополнительный тонус и сияние. Для молодой кожи, например шестнадцать, восемнадцать лет, необходимо использовать средства с пометкой «Для молодой кожи», такой уход будет правильным и целесообразным.