Несколько слов о правилах нанесения парфюмерии

0
1229

Несколько слов о правилах нанесения парфюмерииВы уже наверняка замечали что по утрам, также как и в рабочей обстановке резкие и насыщенные запахи духов несколько неуместны. Но поздно вечером они вполне приемлемы для того, чтобы гордо выйти в свет.

Кроме гигиенических функций освежения тела парфюмерия предназначена и для эстетических целей – создания вокруг человека или пространства определенной атмосферы, настроение которой передается с помощью запаха. В гигиенических целях применяют различные одеколоны и дезодоранты, а в эстетических – духи, туалетные и парфюмерные воды.

Средства парфюмерии различаются согласно концентрации в них парфюмерных веществ. В духах содержится примерно от двадцати до тридцати процентов таких веществ. В парфюмерной воде процент содержания такого концентрата равняется примерно двадцати – тридцати. В туалетных водах содержится примерно от пятнадцати до двадцати пяти процентов парфюмерного концентрата. Одеколон и дезодорант – самые легкие варианты парфюмерных продуктов с самым низким процентом содержания парфюмерных веществ.

Несколько слов о правилах нанесения парфюмерииКлассические духи очень концентрированные и подходят только для вечернего времени и его событий – ужинов, вечеринок, приемов и т.д. Так как духи чрезвычайно стойки и иногда имеют очень выдающийся аромат, наносят их только на точки пульсации: локтевые и коленные сгибы, запястья, за уши. Стоит заметить что женщины, которые никак не могут бросить курить могут запахом сигаретного дыма исказить первоначальный оригинальный аромат духов и в результате их аромат может измениться до неузнаваемости. Духи могут иметь в своем составе различные ноты- от пряных восточных до романтических цветочных.

Парфюмерные воды – идеальный вариант парфюмерии, созданный специально для современных бизнес-леди. Она отличается от духов тем, что не так сильно обращает на себя внимание окружающих людей. Она менее стойкая, чем духи ее основные ноты ее аромата держатся всего пять-шесть часов. Для стойкого сохранения аромата парфюмерной водой оптимально пользоваться два раза в день – утром и днем. Наносится парфюмерная вода и на кожу тела, и на одежду. Хочется сразу добавить, что при таком процессе как пассивное курение аромат табачного дыма может въесться в одежду и смешаться с запахом парфюмерной воды. Результатом смешения двух стойких запахом может стать «благоухающий» аромат, который можно будет убрать с одежды только после стирки.

Туалетная вода в основном утром или на выходных. Наносится она только на одежду или волосы, и не должна контактировать с кожей. Стоит отметить, что при таких процессах, как курение, беременность, стрессовые состояния химический состав организма может резко меняться и в таких случаях ароматы, которые ранее были женщине приятны, могут одночасье стать раздражающими либо вовсе вызвать антипатию. Поэтому иногда уместно не винить производителей туалетной воды в том, что они произвели некачественный продукт, а просто нежно подождать некоторое время пока восстановится привычное восприятие запахов.

Дезодоранты и одеколоны созданы специально для освежения кожи, и имеют содержание спирта примерно шестьдесят- семьдесят пять процентов. В большинстве случаев они выпускаются уже во флаконе или баллончике с распылителем, и через него равномерно наносятся по всей поверхности кожи. Такие средства очень удобны для тех, кто не может бросить курить, и хочет освежить аромат кожи, уставшей от табачного дыма. Наносится такие средства парфюмерии могут в течении всех суток и во все дни недели.

Также ведущие производители парфюмерных продуктов выпускают серии гигиенических средств по уходу за телом, которые имеют такой же аромат, как и известные духи модных Кутюрье. Такие средства хоть и считают гигиеническими, но по стойкости запаха они более приближены к парфюмерным.