«Ни разу не видел программу»: Якубович раскрыл тайны съемок «Поля чудес»

0
212

"Ни разу не видел программу": Якубович раскрыл тайны съемок "Поля чудес"
Телеведущий Леонид Якубович не видел ни одной своей программы в готовом виде за 29 лет.

Телеведущий шоу «Поле чудес» Леонид Якубович рассказал о закулисных секретах съемки программы.

По словам шоумена, он никогда не смотрел свою программу по телевизору и не может понять, как оно может выходить в эфир такое продолжительное время.

Об этом Якубович заявил в программе «Абонент доступен» на радио Baltkom.

Я ни разу не видел эту программу за 29 лет», —

сказал телеведущий.

По словам Якубовича, он до сих пор получает удовольствие от своей работы.

Как только раздается команда "мотор", я обязан, я так живу, я мгновенно получаю от этого удовольствие. Если я перестану получать от этого удовольствие, то вы по глазам определите, что мне это надоело», —

добавил он.

Также шоумен признался, что недоволен монтажем, который, по его словам, часто лишает передачу душевности. Нередко из программы выпуска вырезают смех зрителей в зале и часть концерта, что снижает общее настроение программы.

В зрительном зале такой хохот. Но есть великое и очень грустное понятие "монтаж". Запись программы продолжается часа два с половиной — это концерт, в зале хохот и все прочее. В эфире — час. Вся душевность, этот юмор и хохот иногда вырезается, остается вопрос-ответ, что, конечно, снижает настроение программы», —

объяснил  он.

По его словам, дети, которые приходят в студию, не всегда готовы выступать на публике. Чтобы настроить ребенка на выступление, телеведущий выводит его в коридор, где он репетирует в спокойной обстановке. Такие куски в эфир не попадают. 

Он мне там в коридоре поет, и мы вместе с этой песенкой входим в студию», —

отметил шоумен.