Модные солнцезащитные очки 2016-2017

0
2589

Материал солнцезащитных очков должен стать основным критерием при выборе очков, ведь здоровье важнее всякого имиджа. модные очки 2015Очки ведь не только защищают наши глаза от слишком яркого солнечного света, но и должны выполнять свою главную функцию не пропускать ультрафиолет. С этой задачей справляются только очки со стеклами из стекла – они помогают обеспечить хорошую защиту от ультрафиолетового излучения, но также окружающий вас мир не будет так искажаться, как в пластмассовых очках.

Стекло устойчиво к различным царапинам, а главный недостаток — это, конечно же, хрупкость. Такие очки особенно не рекомендуют носить спортсменам и детям. Стекло может случайно разбиться и повредить ваш глаз, а вот качественный пластик может стать прекрасным элементом ваших очков.

Цвет модных очков 2016-2017

При выборе цвета солнцезащитных очков особо учитываются ваши личные предпочтения. Ведь для того, чтобы поднять себе настроение, недостаточно надеть очки розового цвета, этот оттенок негативно оказывает влияние на человеческую психику. Самыми нейтральными считаются оттенки темно-серого цвета, в них передача цвета наиболее реалистичны и темно-зеленого, в них глаза меньше устают. Категорически не рекомендуется приобретать линзы красного цвета, они имеют свойство к искажению цвета и вследствие этого ухудшение ориентации на местности. Очки оранжевого и желтого цветов надевают, когда солнце не очень яркое. Модные очки с зеркальным эффектом предназначены для устранения всякого рода бликов, например, на море или в снежных горах.

ocki1

Самые модные оправы

Здесь главное правило очень простое – при выборе оправы, вы должны чувствовать в ней себя комфортно и уверенно. Для каждого типа лица подходят определенные очки, но важно запомнить, что оправа очков должна обязательно повторять линию бровей. Блондинкам подходят оправы черного, золотистого и серебряного цветов, брюнеткам и шатенкам подойдут коричневые и красные оттенки, золотой тоже будет им к лицу. Следует помнить, что очки — это аксессуар, и они должны обязательно сочетаться с вашей одеждой.

Выбирая очки, старайтесь не экономить, ведь качественные брендовые вещи в любом случае смогут существенно лучше сберечь ваши глаза, чем дешевые китайские подделки. Впрочем, отлично сократить цену покупки вы сможете, приобретая очки с помощью купона.  Скидочные купоны позволят купить даже самые модные новинки по очень привлекательной цене.

Самые модные очки 2016. Какие они?

Представляем вашему вниманию самые популярные формы и цвета очков этого года:

1. Стекла самой необыкновенной формы: например, пятиугольные, со скошенным верхним углом на тонкой металлической оправе;

2. Очки «кошачий глаз» — в них верхний край оправы или стекол устремлен вверх и подчеркивается самыми разнообразными декоративными элементами;

3. Тонкие, практически невесомые оправы пастельных тонов, нередко скомбинированы из металлов разных цветов;

ocki2

4. Градуированные, полупрозрачные, а также зеркальные линзы коричневых, серых и черных оттенков.

5. Линзы круглой формы в довольно массивной полупрозрачной пластиковой оправе разных расцветок;

6. Очки с эффектом фотопечати на оправе, они позволяют создавать самые разнообразные принты;

7. Пластиковые оправы необычайных форм с расширенной кверху частью;

8. Круглые очки с изящной заушницами;

9. Очки – авиаторы в нетрадиционной форме, например, оправа скомбинирована из пластика двух тонов;

10. Прямоугольные очки небольших форм с контрастными украшениями по верхнему краю оправы;

11. Спортивные очки с расширенной и практически горизонтальной верхней линией оправы, напоминающие лыжную маску;

12. Очки в богатой ажурной металлической оправе для особых случаев.

В любом случае, выбирая очки, старайтесь сохранить собственный стиль и индивидуальность. Это, порой, существенно ценнее, чем следование модным тенденциям.

Ирина Чижова для ladystory.ru