Модные пиджаки 2016-2017

0
3477

Пиджак давно поселился в женском гардеробе, и не хочет исчезать их шкафов модниц. Не удивительно, ведь его интерпретация в гардеробе женщин впервые появилась только в 20-х годах прошедшего века. Этот предмет одежды отлично подходил для ежедневной носки, и, благодаря великой Коко Шанель эта часть верхней одежды (уже не только мужской, но и женской) была преподнесена как одежда для самых стильных. Пиком появления мужского стиля пиджаков в женском гардеробе стали семидесятые годы. В то время модницы гонялись за новыми моделями классических пиджаков и пиджаками мужского покроя.

Что сейчас диктует мода? К каким моделям стоит присмотреться, чтоб выглядеть элегантно, со вкусом и следуя новым тенденциям?

модные пиджакиВ 2016 -2017 годах не будет преобладания какой-то одной модели жакета (именно так называется женский пиджак). Мировые подиумы знакомят модниц с классическими моделями. Как же истинная деловая леди обойдется без этой важной части одежды в своем гардеробе? Рассматривая однобортную модель нужно отметить, что ее можно увидеть на показах Christian Dior и Giorgio Armani. Двубортные жакеты в классическом стиле встречаются в коллекциях этого года у Aquilano Rimondi и Ralph Lauren.

Тем не менее, на пике популярности не только классические модели. Много моделей укороченных женских пиджаков присутствовало в коллекциях Moschino и Philip Lim. Свою популярность демонстрируют и стеганые модели жакетов. Тем, кто предпочитает именно такое исполнение стоит ознакомиться с коллекциями Moschino и Maiyet.

Многие модницы сейчас останавливают свой выбор на пиджаках «оверсайз». Тем более, что эта модель серьезно вошла на мировые подиумы и уходить оттуда не собирается. Крой данной модели придает особую хрупкость женской фигуре. Встретить такие модели можно в коллекциях Versace, Fendi, Lucas Nascimento.

лучшие пиджакиНа пике популярности остается и стиль милитари. Кстати, в данном направлении сейчас широко используются камуфляжные оттенки. Преобладают такие модели у таких брендов, как Roberto Cavalli и DKNY.
Из какой же ткани должен быть пошит пиджак, чтобы он стал подходящей деталью ко многим вещам? Профессионалы в этой области советуют выбирать пиджаки из тонкой костюмной такни. Конечно, лучше остановить свой выбор на качественной фирменной модели. Такой пиджак будет смотреться как влитой и идеально сядет по фигуре. Разговор о качестве ткани здесь будет просто неуместен. Такая модель прослужит вам долго, а среди знакомых вы будете слыть, как человек, разбирающийся в модных тенденциях. Для того, чтобы выбрать универсальный пиджак, стоит присмотреться к базовым моделям. Они отлично дополнят любой наряд. Такие пиджаки для женщин будут уместны и на празднике, и в офисе. В то же время, пиджак, который пошит из бархата, можно будет надеть только на какой-то праздник или вечеринку. Есть ли смысл платить больше?

укороченный пиджакС чем носить модные пиджаки в 2016 модном сезоне?

Нужно заметить, что пиджак является уникальнейшей частью гардероба любой модницы. Он подходит практически по все варианты одежды. Он отлично подойдет и под юбку, и под брюки, и под джинсы. Немало моделей, которые можно одеть и поверх платья и вместе с шортами. Какой бы вариант не был выбран, стоит помнить о совместимости цветов и стилей. Под пиджак с брюками лучше надеть однотонные блузы и майки. Большое количество смешанных цветов нежелательно. Для того чтобы «разбавить» образ лучше прибегнуть к аксессуарам. Отличным вариантом будет покупка фирменного белого или черного пиджака. Эти цвета сочетаются со всеми, и дополнят любой образ, который вы захотите создать.