Выбираем летнюю одежду

0
569

Что чаще всего мы носим летом? На самом деле, выбор не так велик как нам кажется. Особенно это касается мужчин. Особенно тех, что не сидят в душных и жарких офисах, запертые в бетонной коробке. Футболка — вот главная одежда лета. Она отлично сочетается с джинсами разного кроя, шортами, а кто-то предпочитает сочетать футболку и рубашку, что тоже смотрится привлекательно. Выбрать для себя качественную мужскую или женскую летнюю одежду, можно здесь — https://thenorthface.ru/.

Футболки бывают трёх типов: с коротким рукавом, с длинным рукавом и термофутболки. Футболки с коротким рукавом — это прекрасный вариант для жаркого и знойного лета. Выбирать такие футболки стоит из натуральных материалов. Синтетические волокна часто вызывают аллергическую реакцию или «потницу». Человек потеет, пот скапливается на кожи, не имея возможности испариться. Из-за этого кожа покрывается малоприятной сыпью. С натуральными тканями таких проблем не возникает.

Кроме того, однотонные футболки или футболки с принтами, могут комбинироваться с яркими рубашками. Прекрасный вариант: клетчатая рубашка в сочетании с черной, серой или белой футболкой (с принтом или без принта). Немного гранжевого стиля никому не помешает. Данный образ сочетается как с классическими джинсами, так и с рваными моделями.

Футболки с длинным рукавом подойдут для прохладного лета, где температура редко поднимается выше пятнадцати градусов. Кофту при такой погоде надевать глупо, потому что жарко, а оставаться в футболке с коротким рукавом холодно. Чтобы не мёрзнуть и не потеть, стоит отдать предпочтение футболке с длинным рукавом из натуральных материалов. Такая футболка и согреет, но в то же время не даст вспотеть.

Термофутболки — отдельный вид одежды, который можно отнести к спортивной. Их носят и мужчины, и женщины. Они незаменимы практически в любом виде спорта. Всё потому, что они создана из уникального материала. Он отличается лёгкостью, удобством и практичностью. При должном уходе такие футболки достаточно износостойки. Комбинированный состав ткани позволяет коже дышать, при этом предусмотрен отвод пота. Он не скапливается и не оставляет пятен.

Выбирая футболку на лето, стоит учитывать её предназначение и состав ткани. Также важно подбирать данный элемент гардероба по размеру, чтобы избежать натираний.