Как выбрать губную помаду?

0
1687

Зачастую, когда женщина выбирает губную помаду, в первую очередь, она обращает внимание на ее упаковку и цвет. Но не стоит забывать о составе косметического средства.

выбираем губную помаду правильно

В состав некоторых помад входит воск. В зависимости от наличия этого компонента в ее составе, помады делятся на два вида. Чаще всего, средства в футлярах с аппликаторами не содержат воск, а помады в баночках — содержат.

Превосходство жидких помад в том, что они легко наносятся и придают губам увлажняющий эффект. Они идеально подходят для быстрого макияжа. В состав таких помад входят натуральные масла. Благодаря силикону поверхность губ выглядит глянцевой и сохраняет естественный водный баланс. Именно поэтому такие помады очень популярны.

Для того чтобы сделать губы объемными, сделайте макияж при помощи моделирующего блеска, который придаст губам выразительность и объем. Эфирные масла, экстракты различных растений и ментол улучшают кровоснабжение губ, а силикон и микроскопические светоотражающие частицы создадут изумительный эффект.

защита для наших губБлески подобного типа надежно удерживают влагу на коже губ. Их единственный недостаток — эффект объема и увлажнения будет сохраняться только до тех пор, пока средство находится на губах. Конечно, если пользоваться таким блеском регулярно в течение месяца, то будет заметен какой-то результат, но стоит прекратить его использование — и эффект исчезнет.

В составе увлажняющих помад содержатся высококонцентрированный минеральный воск, экстракт алоэ и нежное кокосовое масло. Они смягчают потрескавшуюся кожу губ и избавляют ее от сухости. Коллаген помогает равномерно нанести помаду на губы и придает им восхитительный блеск.
Большинство помад обладает лечебными свойствами. Они содержат витамины А, В, С, Е, натуральные жиры, пчелиный воск и экстракты растений.

Нужно пользоваться помадами, поскольку они защищают кожу от негативного влияния окружающей среды, шелушения, трещин, резкого перепада температур. Также помады надежно защищают губы от солнечных лучей — поэтому нежная кожа губ дольше остается молодой и здоровой.

С развитием современных технологий помады стали более удобными в использовании. Они не только защищают губы и дарят приятные ощущения, но и не оставляют следов на одежде.

Если у вас аллергия, то пользуйтесь гигиеническими помадами. Они абсолютно безвредны, не содержат красителей, а в их состав входят целебные экстракты, например, экстракты тысячелистника, алоэ, зверобоя, натуральных масел ши и жожоба. Они смягчают и бережно защищают нежную кожу губ.