Полезные свойства мумиё

0
1003

Многие люди слышали про мумиё, но не все знают, в чем именно заключается польза этого натурального, природного продукта. Сегодня ледистори.ру расскажет вам о свойствах и достоинствах мумиё.

о полезных свойствах мумиё

Мумиё – это ценнейший подарок природы, который обладает мощнейшими общеукрепляющими, антитоксичными и противовоспалительными свойствами. Ему вполне по силам повысить работоспособность человека, усилить мужчинам потенцию, усилить процессы восстановления тканей при их внешнем физическом повреждении и даже смягчить последствия радиационного облучения. Мумиё способно подарить на долгие годы не только крепкое здоровье, но и прекрасную природную красоту.

что такое мумиё?Многие уверяют в отсутствии каких-либо лечебных свойств у мумиё, попробовав его в форме таблеток. Тем самым они сделали большую ошибку, поскольку таблетки по своему составу являются смесью экстракта мумиё с добавлением различных примесей, вносящих определенные изменения в свойства мумиё. Иначе говоря, никакого целебного свойства в таблетках мумиё нет.
Настоящее мумиё – это смолоподобная черная масса с горьковатым вкусом и специфическим, несколько неприятным запахом. Те, кому оно попадало в руки – смогли воочию ощутить на себе всю его целебную силу.

Благодаря своим свойствам мумиё способно излечить огромное количество недомоганий: язву, гастрит, цистит, простудные заболевания, аллергию, способствует скорейшему затягиванию ран, улучшает сон и общее состояние человека.

Чаще всего мумиё принимают во внутрь, растворяя его в соках или в чае, тем самым улучшая общее состояние здоровья человека, поднимая жизненный тонус, иммунитет.

Внешне мумие применяют в виде мази на поврежденные участки кожи для ее скорейшего заживления, особенно это целесообразно при лечении ожогов больших участков кожи или глубоких порезов (но только в том случае, если не накладывались швы, в противном случае необходимо дождаться пока не снимут швы).

В косметологических целях мумиё применяют в виде ванн и масок. С помощью своего уникального состава оно способно вернуть красоту волосам и коже, придав им более здорового вида.