Трудно ли встретить хорошего мужчину? Женские требования

0
1395

Современная женщина, которая не имеет пары – это вовсе не образ старой девы или плаксивой одинокой девушки, злой на весь мир. В наши дни женщины всё чаще сознательно идут на «одиночество», преследуя различные цели – закончить обучение, построить карьеру, добиться успеха. Часто бывает, что современная женщина просто не может встретить хорошего мужчину, который ей подходит, ведь маменькин сынок или слабый пессимист – это совсем не те образы, о которых грезит настоящая женщина.

Женские требования к мужчине, или почему маменькин сынок не станет надежным мужем

Самое основное требование женщины к мужчине, с которым она может связать свою жизнь, простое, и в то же время серьезное – чтобы мужчина был МУЖЧИНОЙ. Если мужчина – тряпка, то на него нельзя положиться в современной жизни.

Откуда берется такой слабый тип мужчины?

Не секрет, что воспитание у нас преимущественно женское. При большой занятости или отсутствии отцов в семье растущему мальчику не с кого брать пример истинно мужского поведения. Поэтому обласканное женским вниманием дитя очень часто растет добрым, но при этом – капризным, безынициативным, во всё полагаясь на мнение мамы.

Изнеженный маленький мальчик  вызывает восхищение и умиление у окружающих – надо же, он во всём слушается маму, не отходит от неё ни на шаг, спрашивает разрешения на всё, говорит ласковые слова! Но мало, кто задумывается, что такое поведение для мальчика больше ненормально. Предназначение мужчины – защищать, завоевывать, побеждать – это заложено на генетическом уровне.  Как же сильна сила воспитания, если порой она способна сломать даже природные задатки человека!

Взрослый маменькин сынок и отношения с женщиной

Вырастая, он, конечно же, начинает искать себе пару. Но ему очень комфортно оставаться в детской роли, поэтому маменькин сынок ждет от своей женщины того же, что получал от матери – полной опеки и внимания. В то же время, обязанности на себя маменькин сынок возлагать не торопится, и поэтому не чувствует никакой ответственности — ни за будущее семьи, ни за собственные поступки.

Так нужен ли женщине слабый мужчина, и как воспитывать наших мальчиков, чтобы они не были таковыми? – вопрос ко всем нам.

Если мужчина намного старше или моложе женщины – имеют ли такие отношения будущее?

Наука доказывает более быстрое созревание и формирование женского организма, обгоняющего мужской примерно на два года. Именно поэтому существует идеальная разница в возрасте с мужчиной – два года.

Но в последнее время этот принцип считается утопией, и мы наблюдаем создание пар, в которых женщина намного старше или моложе своего спутника.

Женщина намного старше или моложе в отношениях и браке – от чего зависит счастье?

Как ни странно, отношения, в которых у женщины большая разница в возрасте с мужчиной, имеют столько же шансов на счастье, как и любых других возрастных вариациях. Конечно, в этом союзе может возникнуть  довольно много проблем, например:

  1. Финансовые споры – кто обеспечивает семью?
  2. Ревность и комплексы у более старшего в паре.
  3. Трудности с вынашиванием ребенка, а порой и невозможность иметь детей.

Но при взаимном чувстве, при обоюдном желании иметь крепкую  семью, эти трудности легко преодолимы, и не оказывают гнетущего влияния на отношения двух счастливых людей – даже, если женщина намного моложе или намного старше своего партнера.