Места для фотосессий в Москве

0
1491

Москва- столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр историческая столица. Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Церковь Вознесения входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Москва осталась главным религиозным, политическим, экономическим и культурным центром страны. Здесь короновали российских императоров.

Лучшие места для фотосессий в Москве

Оставьте и вы себе фото на память, проведите качественную фотосессию в Александровском или Нескучном саду, на фоне Воробьевых гор или Поклонной горы, стоит посетить и Измайловский парк, и, конечно, ВДНХ. Ведь фото в студии не проявят так личность, не покажут характер, и не раскроют портрет человека как в настоящем, живом мире. На природе, рядом с культурным памятником есть возможность и расслабиться и стать частью красивого, доброго, вечного.

DSC07653m

DSC07657m

DSC07821m   DSC07857m

 

DSC07876m

DSC07950m   DSC07647m

Александровский сад в центре Москвы, занимающий 10 гектар, условно разбит на Верхний, Средний и Нижний. На его площади такие исторические объекты- Кутафья башня, обелиск , Итальянский грот. Последний как напоминание о войне 1812. О мемориальной роли сада напоминают чугунные ворота, которые открывают главный вход с стороны Кремлевского проезда и Исторического музея. В 1914 году 10 июля был открыт Романовский обелиск в память правления этой царственной семьи. Президентами трех стран в 2010 г.8 мая- стелла, посвященная городам воинской славы. А советник президента курирует создание розария с тремя тысячами роз и 15- летней голубой елью в центре. Прекрасный вид, сказочные персонажи, фонтаны дадут возможность не только отдохнуть (даже в любую жару), но и сделать потрясающие фотоснимки.

Измайловский парк с 1571- 1585 являлся собственностью боярина Захарина- Юрьева. С1585- 1654 его владельцами были потомки Романовы, с 1654- 1837- дворцовое ведомство, а начиная с 1663 вся территория становится загородной резиденцией царя Алексея Михайловича. На реке Серебрянке появляется пруд в форме кольца с островом посередине, где воздвигли двор государев с дворцом. Он существовал до 1855 г. Рождественская церковь воздвигалась в 1676, собор Рождественский в 1679. По приказу уже Петра Первого сооружают Просянскую (Жуковскую) платину. Ее остатки известны как «дамба» или «холмы». Много позже наступает расцвет парка(с 1930 г.) он становится ПКиО «Измайлово» и занимает 12 га. и становится одним из лучших в СССР! В настоящее время занимаемая территория состоит из двух частей: «Измайловского ПК и Измайловского лесопарка и разделена Главной аллеей. В настоящее время в парке Лебедянский, Красный, Серебряно- виноградный, Совхозный, Собачий, Олений и декоративные пруды. Они могут подарить свое настроение и тепло которые отобразятся и на ваших фото. Да, не забудьте прихватить угощение для белок.

DSC07861m

Поклонная гора поучаствует в вашей фотосессии, предоставив фоном часовню, мечеть ,здание Храма Памяти- Синагоги, Храм Георгия Победоносца… Весь мемориальный комплекс занимает 135 га! Стоит отдать дань истории и поклониться, ведь именно сюда в былые времена приходили путники чтобы склониться перед стольным градом.

DSC07643m
Воробьевы горы также одно из самых живописных и высоких мест в столице. Смотровая площадка откроет по- новому вид «Москва- реки». Этот природный заказник — красивейшее место. На нем расположены институты, комплекс МГУ, здания Президиума.

Лучшее место для фотосессии в Москве – ВВЦ

Один из немногих уголков Москвы, где всегда чистый воздух и огромная площадь, покрытая садами, сделает потрясающий задний план на фотографиях.

Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), он же ВДНХ, даст возможность провести незабываемую фотосессию на своей территории. Ведь в этот комплекс входит 50 крупнейших выставочных центров мира! На территории в 237,5 га расположено множество павильонов, созданных разными архитекторами, в разное время. Самый молодой и большой 75-й.

DSC07551m

DSC07532m

Экспозиционная площадь — более 23000 кв. м! ВВЦ- это Главная выставка, за участие в которой раннее присваивали правительственные награды. Сейчас это место для гуляния не только удивит новинками или выставочными экспонатами, но и позволит сделать потрясающие фотографии. Ведь в вашем распоряжении аттракционы, начиная от колеса обозрения до «лабиринта отражений»; и все это украшают красивейшие фонтаны, венцом которых является фонтан «Дружба народов СССР». В настоящее время строится еще и океанариум который будет крупнейшим в Европе.

Нескучный сад добавит спокойствия и романтики в любой фотопортрет. Этому поспособствуют и «Аллея любви», и арочный мост, и Дворцовый ансамбль, охотничий домик, грот и красивейшие часы, с помощью которых никто не опоздает на свидание. Нескучный сад называют жемчужиной ожерелья в центре Москвы.

DSC07853m

парк Красная пресня

Фантазируйте со стилями съемки, находите интересные места в Москве и делайте отличные снимки, которые в полной мере покажут вашу индивидуальность и красоту.

Еще по теме:

Осенняя фотосессия — идеи от ladystory.ru

Самые романтические места Москвы