Фильм о самом счастливом дне

1
2520

Сегодня практически нет пар, которые не хотели бы оставить вещественные воспоминания о своей свадьбе. Так, многие невесты хранят «счастливое» платье, сохраняются аксессуары, некоторые даже оставляют на память букет, при этом подружкам новобрачная бросает другие, специально заготовленные букетики…

свадебное видео

Одним из способов сохранения особых эмоциональных моментов торжественного дня является свадебное видео – чудесный ролик, в котором все как в жизни, также светло, радостно, полно надежд и счастья. Возможности современной цифровой техники и специальные программы-приложения для обработки отснятого материала позволяют создать по-настоящему качественный фильм, соединяющий в себе не только видео, но и отдельные свадебные фотоснимки. Также молодожены могут подобрать приятную мелодию для ролика, либо сам видеоператор предложит на выбор красивые композиции. Кстати, к выбору видеографа, который будет присутствовать на торжестве, необходимо отнестись с особым тщанием. Придерживайтесь нескольких правил:

1. Просмотрите портфолио специалиста. Вам должны понравиться образцы работ. Например, на сайте профессионалов magicfilms.ru представлено множество тематичных свадебных роликов, снятых настоящими ассами своего дела.

2. Лучше выбирать видеографа по рекомендации друзей, но все же не забудьте ознакомиться с теми виодео-роликами, которые были уже сняты для них. Вдруг ваши вкусы радикально не совпадают?

3. Узнаете, на какую технику снимает видеограф, в каком формате будет представлен результат.

4. Цена, несомненно, важна, но не стоит надеяться получить супер качественный ролик от специалиста, который берет за свою работу минимальную сумму. Помните, в чем-то он экономит, раз имеет возможность так демпинговать. А вдруг, на качестве обработки?

В наши дни молодожены нередко снимаются не только в свадебном ролике, но в предсвадебной постановке, которую называют Love story – история любви.

На самом деле, такой ролик – это не только прекрасный и романтичный фильм, повествующий о чувствах влюбленной пары, но и отличное средство для проверки качества работы видеографа. Закажите съемку такого ролика, оцените качество, и вы поймете, насколько эффективно справится видеооператор со своей главной работой.

Впрочем, следует помнить и о том, что конечный результат зависит не только от видеографа, но и от того, насколько готовы сами молодожены принять участие в съемке, работать на камеру. Также следует обговорить со специалистом достаточно много нюансов:

1. Сюжет, тематику ролика – особенно это важно при съемке постановочных, а не репортажных частей фильма;

2. Обязательно спросите, как следует себя вести, как поворачиваться к камере, смотреть ли в объектив или наоборот «забыть» о нем. Помните, видеооператор на свадьбу приглашен именно для того, чтобы отснять качественный материал и помочь молодоженам сыграть свои роли в кино на пять с плюсом!

3. Обговорите сценарий, ведь все действующие лица должны знать порядок мероприятий и передвижений. Это позволит обеспечить мобильность, создать лучшие условия для работы видеографа, ну а вам – получить более качественный результат.

Ну и в заключение хочется дать несколько советов молодоженам, которые планируют сниматься в свадебном ролике:

1. Постарайтесь быть естественными, не нервничайте, помните – это день вашей свадьбы, где сама атмосфера счастья уже сама по себе способна сделать фильм чудесным.

2. Прислушивайтесь к советам видеооператора.

3. Следуйте подготовленному сценарию, стараясь не менять существенно его ход.

Свадебный фильм в семье часто становится одним из самых любимых и трогательных роликов, которые хочется смотреть часто. А детишки готовы смотреть это кино бесконечно, ведь для них это сказка про маму и папу. Поэтому не забудьте попросить видеографа сделать копию фильма, а потом уберите ее подальше от маленьких ручек!

Сохраните счастливые воспоминания, и вы всегда сможете прикоснуться к атмосфере самого лучшего совместного дня.