Впасть в детство

0
1099

Задумайтесь о наиболее ярких воспоминаниях детства, сохранившихся в вашей памяти? Наверняка счастливые моменты перевесят грустные – так устроена память, склонная стирать все отрицательное и хранить только положительные «файлы». Беззаботные и радостные эпизоды юности закладывают фундамент нашего будущего – это и любовь к окружающим людям и миру, и открытость, и умение выражать эмоции, и коммуникабельность.

Детский праздник

И чем больше радостных дней в жизни ребенка, тем он будет более полноценен в развитии, разносторонен и окружен большим количеством друзей. Любая мама, конечно, желает отдавать своему малышу только любовь и заботу, и мечтает наполнить его жизнь как можно большим количеством счастливых событий. К тому же, если в вашем детстве было недостаточно веселья и забав, никогда не поздно возместить пробел воспитания, и почувствовать себя маленькой вновь вместе со своим отпрыском. Так, читая детские книги, смотря мультики и познавая окружающий мир заново глазами ребенка, мамы живут жизнью своего чада, тем самым восполняя недополученные эмоции. А каждый праздник становится совместным ярким пятном в архиве семейных воспоминаний.

Дарите себе и своим детям счастливые моменты, по поводу и без, чтобы в будущем с улыбкой вспоминать о ярких днях. А главное, никогда не жалейте сил и творческой энергии на День Рождения чада – это особенный праздник для малыша, когда он с нетерпением ждет сюрпризов и необычных поздравлений. Вспомните, чего не хватало в вашем детстве. Возможно, больших ярких коробок с подарками? Заполните разноцветными боксами разных размеров, наполненных игрушками и сладостями, всю детскую! Всегда мечтали познакомиться с Машей и Медведем или Мальвиной и Буратино по-настоящему? Пригласите на праздник переодетых в сказочных героев детских аниматоров! Всю жизнь не давали покоя тайны иллюзионистов? Пригласите на праздник фокусников и попытайтесь разгадать их уловки! Мечтали всю жизнь о празднике полным конфет и мороженого, а не оливье и курицы из духовки? Значит, да здравствует сладкий стол! Раз в год – можно позволить себе и своему малышу такое вредное меню. Словом, проявите фантазию, стараясь предугадать желание ребенка, но и не забудьте включить в сценарий то, чего не хватало в вашем детстве.

Такие совместные мероприятия будут греть душу и младшему, и старшему поколению на протяжении долгих лет. Ваша жизнь станет более насыщенной и наполненной, а ребенок научится ценить каждый счастливый момент. А на этом сайте можно позаимствовать массу идей по необычной организации детских праздников.