Создаем стиль деловой женщины

0
1440

Дресс-код – это понятие известно многим, особенно деловым людям и сотрудникам офисов. Это когда не приемлемо использовать в своем гардеробе такие элементы, как джинсы, прозрачные блузки, мини юбки, слишком яркие платья. деловая одежда для девушкиМногие крупные компании предпочитают одевать своих сотрудников в одинаковые фирменные костюмы. Такой подход создает положительное впечатление о компании, рабочую атмосферу в коллективе и делает сотрудников более сплоченными и собранными. Деловая женская одежда оптом позволит быстро решить данную ситуацию. Недостатком является невозможность проявить свою индивидуальность.

Одежда для офиса должна быть удобной, комфортной, но при этом не привлекать внимание посетителей и клиентов. Используются ткани сдержанных расцветок, без лишнего декора. Небольшие скромные украшения допускаются. Классические костюмы, брюки, юбки до колен или длиннее, пиджаки, рубашки – вот основные элементы гардероба, которые способны создать идеальный деловой стиль современной женщины. Юбки и брюки хорошо комбинируются с водолазками, свитерами, рубашками и пиджаками, позволяя каждый раз выглядеть по-новому. Купив платья оптом, удается иметь несколько разных вариантов на разные случаи. Дизайнеры рекомендуют останавливать выбор на платье — рубашках и платье – футлярах, эти модели подходят практически всем и очень уместны для работы в офисе.

красивый деловой костюмТакже неотъемлемым элементом делового стиля является пиджак. Он может быть коротким, длинным, слегка приталенным, с длинным рукавом или с рукавом три четверти. Чтобы он не выглядел мрачным можно легко и просто это изменить, надев яркий галстук. Многие компании изготавливают галстуки, шарфы с логотипом фирмы, это выглядит оригинально и стильно.

Гардероб современной бизнес леди – это не строгость, серость и однообразность, как может показаться на первый взгляд. Например, классические черные брюки или юбку можно заменить более светлой моделью. Летом бежевый или белый костюм будет очень уместен. Можно легко скомбинировать пиджак с водолазкой или рубашкой яркого цвета. Главная особенность такого подбора – это чтобы пиджак сочетался с цветом выбранной рубашки. Для людей, которые не приемлют такого сочетания, но при этом не хотят выглядеть серо, можно разбавить образ ярким шейным платком. Имея их несколько в своем гардеробе, удается каждый раз делать новый образ, достаточно даже его просто по-новому завязать.