Как отменить свадьбу?

0
2620

как отменить свадьбу? советы невесте

Итак, вы решили отменить бракосочетание, но не знаете, как это сделать. На протяжении нескольких месяцев ваш рассудок кричал вам: «Не выходи замуж!». Однако вы всеми силами старались его приглушить.

С приближением торжественного дня многие дамы все больше мучаются сомнениями. В большинстве случаев, они подавляют в себе возникающие эмоции. Причиной является страх никогда не выйти замуж, нежелание причинять боль окружающим. Результатом может быть сломанная жизнь. Однако если вы пока не сочетались браком, то еще можете все исправить. Самое важное – прислушаться к себе. Тяжело будет лишь первое время. Женский сайт ladystory.ru предлагает вам рекомендации, как пережить сложившееся положение.

Как отменить свадьбу невесте: советы, которые вам пригодятся

Проявите сочувствие к жениху. Скорее всего, ваш жених догадывается о причинах вашего решения. Однако в настоящий момент он настолько обескуражен, напуган, унижен, зол, что может думать лишь о несостоявшейся свадьбе. Возможно, ваши родные и друзья будут стараться вам помочь. Однако сейчас ситуация будет лишь обостряться. Поэтому ваша задача – сделать все возможное, чтобы обстановка не накалялась еще больше. Естественно, говорить намного проще, нежели что-либо предпринимать. Вам необходимо проявлять сострадание, отзывчивость и участие. Скорее всего, ваш несостоявшийся муж в будущем не пожелает с вами общаться. Но если он придет к выводу, что вы приняли верное решение, дайте ему понять, что готовы поддержать его психологически и он может рассчитывать на вашу помощь.

rastor-sv2Ведите себя достойно. Проявите отзывчивость, вежливость и доброту. Поблагодарите всех за понимание и извинитесь за причиненные неудобства.

Проявите стойкость. Имейте в виду, что многие будут обсуждать между собой вашу ситуацию или говорить вам неприятные вещи. Будьте выше этого.

Остановите приготовления. Помните, что вам надо отменить абсолютно все. Оповестите всех приглашенных, что свадьбы не будет. Не надейтесь на семью несостоявшегося мужа. Ведь ситуация случилась по вашей вине. В таких делах могут помогать только подруги.

Возместите расходы. Не забывайте, что расторжение брака обошлось бы вам намного дороже.

Верните все презенты. Здесь имеется в виду абсолютно все: начиная от обручального кольца, кончая самыми мелкими вещами. Ведь презенты выбирались для молодой семьи.

Подумайте о себе. Подавляющая часть прекрасных девушек, оказавшись в таком положении, ходят подавленными и погружаются в стресс. Если так случилось, значит, это было заранее предначертано. Естественно, вы испытываете массу негативных эмоций и в настоящий момент вам, скорее всего, никто не оказывает моральной поддержки. Так что вы должны сами выйти из такого состояния. Посетите салон красоты, устройте себе праздник.

Уходя – уходите. Вероятнее всего, ваши друзья и родные делают все возможное, чтобы вы «одумались». Ваша задача – настоятельно и твердо объяснить им, что не собираетесь все поворачивать вспять. По возможности избегайте данных тем.

Ищите поддержку. Как можно больше общайтесь с людьми, которые сопереживают вам и предлагают помощь. Вам сейчас так необходима моральная поддержка! Ведь вы – прекрасный человек! Правда, не умеете быстро и оперативно принимать правильные решения.

Если вы чувствуете, что не можете без посторонней помощи сбросить груз со своей души, то вам, скорее всего, имеет смысл посетить психолога.

Помните, что дамы, которые способны принимать решения и имеют свое мнение, заслуживают уважения.

Может случиться так, что спустя определенный период времени ваши знакомые будут разводиться, решать споры по поводу имущества и детей, а вы будете сознавать, что когда-то проявили мужество и силу и тем самым предотвратили подобные проблемы.

Еще интересное:

Поведение влюбленного мужчины

10 признаков идеального жениха