Летний отпуск в Кирилловке: как доехать и что посмотреть

0
1028

Белоснежные пляжи и ласковое море, развитая инфраструктура и аквапарк с головокружительными аттракционами – курорт с неповторимым колоритом Кирилловка. И хотя выбор мест для летнего отдыха исчисляется сотнями локаций, этот поселок всегда занимает верхние строчки топа популярных мест Украины.

Как доехать в Кирилловку из Харькова

Азовский курорт находится всего в 470 км, а транспортное сообщение (особенно в летние месяцы) хорошо налажено. Самый простой формат поездки – на собственном автомобиле, но самый удобный – автобус Харьков — Кирилловка https://www.birand.com.ua/avtobus-harkov-kirillovka/ . Наличие ежедневных рейсов и использование современных автобусов позволяет сохранить все преимущества первого варианта (удобство, оперативность, легкость), но при этом избавит от необходимости готовить автомобиль к длительному путешествию, заботится о стоянке, топливе. Звонок — бронь – вы на море.

3 главных достопримечательности Кирилловки

Азовское море. Сочетание небольшой глубины моря и наличие большого количества солнечных дней, позволяют отдыхающим наслаждаться прекрасными морскими пейзажами и вдоволь искупаться. При благоприятных погодных условиях, курортный сезон может начинаться еще в мае, а в первых числах июня, вода уже комфортная для купания. Несмотря на любовь украинцев и гостей нашей страны к поселку, ее просторные пляжи всегда готовы принять новых отдыхающих – места хватит всем.

Удобный спуск к воде, а также отсутствие резких скачков глубины в значительной степени облегчают отдых с маленькими детьми. Стоит также отметить, что в отличие моря на Арабатской стрелке вблизи Кирилловки глубже, а значит, купание будет интересно всем возрастным категориям.

«Остров Сокровищ»

Речь идет не о настоящем острове, а об огромном аквапарке, который был открыт в поселке в 2015 году. Эта достопримечательность способна удовлетворить самым требовательным запросам и детей и взрослых, и по популярности практически не уступает морю. Еще бы: на 6 тыс. кв. м. расположились бассейн, 16 детских и 18 взрослых увлекательных аттракционов. Есть зоны для отдыха и несколько мест для перекуса.

Дельфинарий «Оскар»

Ежедневно в летние месяцы в дельфинарии «Оскар» проходит три представления, и на каждом из них артисты из морских глубин – дельфины, с удовольствием выполняющие невероятные трюки и исполняющие зажигательные танцы. После завершения шоу-программы с дельфинами можно сфотографироваться и поплавать.

И хотя гостеприимство не значится в официальных достопримечательностях курорта, радушие местных жителей ощущается моментально. Даже если номера не были забронированы, без крыши над головой не останется никто.

Отпуск в Кирилловке всегда проходит незаметно и легко, и каждый раз хочется остаться еще на денек.