А вдруг он — альфонс?

0
1404

А вы знаете, как распознать альфонса? Я не так давно услышала фразу от очень привлекательного молодого человека о том, что настоящий мужчина – это тот, который живет за счет женщин. Странная психология говорившего? Смысл его жизни? Бахвальство? Можно задать вопрос? Это женщины стали менее требовательны или мужчины разучились зарабатывать? И, выходит, что мужчины все чаще хотят оказаться на шее у женщины. А что – тепло, да еще тебя кормят, поят, одевают, ублажают.

как распознать альфонса?

Гражданский муж моей крестницы прекрасно устроился. Он и вовсе решил, что ему все окружающие женщины должны. Просто потому, что он – мужчина. Итак, считающая себя женой должна работать. Обе матери, его и жены, обложены натуральным и денежным оброком: одна дает продукты и деньги на карманные расходы, другая – оплачивает все коммунальные услуги и очередную учебу. Ведь сам он работать не может – учится. Что место учебы меняется с периодичностью раз в полгода – неважно. Он ищет себя. А почему бы не побаловать себя, любимого? При любом замечании дуреха-крестница его с пеной у рта защищает. А тот, чувствуя безнаказанность, периодически выгоняет ее к матери. Впрочем, вернуться можно. Но с новой порцией денег. Крестница росла без отца и такой расклад семейной жизни воспринимает как должное.

И все-таки, как распознать альфонса?

как распознать альфонсаИтак, давайте рассмотрим разные типы мужчин, паразитирующих около женщин.

1.Альфонс. Это самый совершенный тип охотника за чужими деньгами. Он открыто живет за счет женщины, но полностью расплачивается с нею собой. Он никогда не нервничает, следит за собой, за модой, обладает хорошим вкусом, аккуратен. Он не бросит вас ради похода в баню с друзьями, всегда приходит в оговоренное время, не забывает дарить вам цветы и подарки. А главное – он безоговорочно уверен в ваших способностях и внушает эту уверенность вам. В трудную минуту он всегда рядом. Как видите, такой мужчина обладает массой положительных качеств. За все изложенное женщина его содержит, развлекает. При этом она свято верит, что это обоюдная любовь. А какая разница, кто из двоих больше получает?

2. Паразит. Отличительная черта – желание быстро жениться на вас, после знакомства с вашими родителями и оценки вашей привлекательности для совместной жизни. Поначалу весьма внимателен, заботлив. Умеет приручить женщину. Она считает, что без такого мужчины ей и жизнь не в радость. Свершилось – вы замужем. И что? Куда делось внимание к жене? Зачем? И так мужик добился своего. Теперь и в постели он по-иному себя ведет. И его законное место в доме – на диване около телевизора. Желательно с пивом и разнообразной едой. Интересно, для чего еще нужна женщина, если не для удовлетворения потребностей своего мужчины? Да, деньги зарабатываете вы, но бюджет «наш».

В наши дни число паразитов растет прямо пропорционально успешности женщин. Самый распространенный тип мужчины–паразита, это алкоголик, плотно сидящий на шее женщины.

У сотрудницы муж по профессии музыкант. Но давно уже у него один любимый инструмент – звук льющегося в стакан пива. Вся работа ему не подходит – не ценят его. Потому его место у телевизора. Развод? Пожалуйста. Но дом делить не дает. А где же он найдет себе няньку и кормилицу? Жена не хочет кормить? Ничего. Дочь придет со школы, ей мать оставила еду, можно просто забрать, используя физическую силу. Нет денег на пиво? Опять – таки под угрозой избиения забираем у дочери мобильный телефон, едем в ломбард, получаем деньги и пьем. Нет обуви и одежды у детей? Ну и что. Главное – в доме должно быть пиво. На все упреки у него один ответ – отец был алкоголиком, это наследственное. А потому кто он такой, чтоб спорить с наследственностью? И все-таки, паразит – это крайний случай мужского коварства. Настоящий альфонс, все-таки другой, он не дает своей жертве даже усомниться в его искренности.

Альфонсами чаще всего становятся в процессе жизни. Зачастую это работники таких профессий, как массажист, банщик, парикмахер. Сегодня женщина работает наряду с мужчиной, зачастую получает больше денег. И потому у мужчины пропадает мотивация быть единственным кормильцем в семье.

Активность женщин приводит к перераспределению роли мужчины и женщины в обществе и в семье, что вносит дисбаланс в отношения полов. Если вы не хотите увлечься альфонсом, внимательнее присмотритесь к спутнику.

распознаем альфонсаПеречень тех качеств, которые помогут вам распознать в мужчине альфонса:

— он интересуется вашей работой и членов вашей семьи;

— хвалит себя и бахвалится своей карьерой;

— не устает повторять, какая вы необыкновенная, в отличие от ранее встреченных им девушек;

— о себе почти ничего не рассказывает;

— избегает встреч на своей территории, при этом всячески пытается познакомиться с вашей;

— не признает советов, но вот от посильной помощи не отказывается. При этом открыто ничего не просит, но выставляет вас в таком свете, что вы просто не сможете ему не помочь;

— на все упреки один ответ: «я ничего не обещал…»; — вас не покидает ощущение, что вы отдаете намного больше, чем получаете.

Кстати, психологи рекомендуют проанализировать переписку с любимым в Интернете. Если он скуп на слова, не выражает свои эмоции – он, скорее всего альфонс, либо просто вы ему не интересны. Пока вы думаете, как заинтересовать парня разговором, он строит свои планы в отношении ваших средств. Потому решайте сами, что вам дороже — его внимание или содержание его до конца жизни.

Надеемся, что эта статья ответила на ваш вопрос, как распознать альфонса, и вы никогда не попадетесь в его ловушку.

Еще интересное:

Как влюбить в себя мужа?

Как отвадить мужа от друзей?