Как убрать синяк? Лечим гематомы и засосы

9
4600

как убрать синяк?Наверняка каждой девушке приходилось испытывать нервное напряжение, связанное с тем, что на теле или, не дай Бог, лице, появлялся синяк. И первое желание, которое вызывает у любого человека это зрелище: как убрать синяк быстро и навсегда? Итак, в этой статье вы найдете ответ на этот животрепещущий вопрос.

Прежде всего, хотелось бы сразу уточнить, чем быстрее вы начнете лечение гематомы, тем продуктивнее будет результат.

1. Как убрать синяк медикаментозным способом? Все просто, имейте под рукой (в аптечке, а лучше в сумочке) отличный препарат – троксевазин. Лекарство представляет собой гель, который нужно втереть в пострадавшее место. Желтоватый оттенок кожи после нанесения лекарства является нормальным. Чем раньше вы сделаете легкий массаж синяка с помощью троксевазина, тем действеннее будет средство. Нельзя применять троксевазин при беременности (в первом триместре), при наличии аллергии на отдельные вещества, входящие в состав снадобья.

2. Как убрать синяк народными методами. С давних времен в России ремесло травницы являлось почитаемым в народе. Имеется у наших мудрых бабушек множество рецептов как убрать синяк.

как убрать синяк?Рецепт №1.
Лук заберет недуг. Делаем специальную кашицу. Потребуется одна луковица, измельченные листья подорожника (1 ст. ложка), мед (1 ст. ложка). Хорошо протертую кашицу следует приложить на больное место. Помните, что нельзя наносить такой состав на кожу, если на ней кроме синяка имеются раны.


как убрать синяк? Рецепт №2. Приложите к синяку сразу после его появления кусочек льда. Лед необходимо втирать или просто жестко зафиксировать на больном месте. Ледовые примочки следует держать на синяке не менее получаса.  

Рецепт № 3.
В вопросе как убрать синяк нам способна помочь бадяга. Сухой порошок можно приобрести в аптеке. Его следует слегка намочить кипяченой водой и приложить к синяку. Средство относят к действительно действенным, проходит не только внешнее проявление гематомы – синяк, но и боль.

как убрать синяк?Рецепт № 4. Еще одно средство, способное дать отпор синяку, это обыкновенная белокачанная капуста, которая наверняка имеется в любом российском доме. Итак, берем лист капусты, бланшируем несколько секунд в кипятке, вынимаем, обсушиваем полотенцем и прикладываем к больному месту.

Ну и, пожалуй, лучшее средство, как убрать синяк заключается в том, чтобы их не получать. Берегите себя, и вы всегда будете здоровы и красивы!