Признаки беременности до задержки менструации

0
1510

признаки беременности до задержкиМногие женщины, несмотря на наличие тестов на беременность, предпочитают не ждать задержки менструации, а еще до нее определить, наступила ли беременность. Между тем, существуют так называемые признаки беременности до задержки.

Повышение базальной температуры — признак беременности до задержки

Одним из признаков наступившей беременности является базальная температура свыше 37єС. Повышенной она остается в течение первых недель беременности до момента, когда начинает функционировать плацента.

Первейшие признаки беременности до задержки — недомогание и слабость

Очень многим женщинам, не знающим, что они беременны, кажется, что они заболели и виной всему простуда. Объясняется это тем, что в первом триместре беременности повышена температура тела и соответственно повышается утомляемость. Беременной кажется, что она заболела. Но некоторые женщины действительно заболевают, иммунитет на первых неделях беременности снижается, многие жалуются на насморк и боль в горле. Главное в этот момент не нанести вред будущему ребенку, употребляя сильнодействующие лекарства.

Повышенная чувствительность груди

Обычно пару недель после зачатия появляется набухание груди, повышается ее чувствительность, иногда до нее практически невозможно дотронуться, женщина реагирует даже на незначительное прикосновение. О наступившей беременности говорит потемневшая кожа вокруг сосков.

Кровянистые выделения

Выделения из влагалища могут выглядеть как небольшое кровотечение, а также быть в виде нескольких капелек крови или желтоватого пятна на туалетной бумаге. Это один из ранних признаков беременности до задержки менструации – имплантационное кровотечение.

После процесса зачатия, приблизительно через неделю начинается вживление эмбриона на утробную стенку и этот процесс у некоторых женщин вызывает кровянистые выделения.

Незначительные выделения появляться могут снова, происходит это в дни, когда оплодотворенное яйцо активней всего вживается в стенку матки. Обычно выделения имеют желеобразную консистенцию розоватого или желтоватого цвета.

актуальные признаки беременности до задержки месячных

Сонливость, быстрая утомляемость, чувство апатии

Чувство разбитости, апатии, раздражения — частые признаки беременности до задержки месячных уже на первой неделе после зачатия. Причина такого состояния — усиленная выработка организмом гормона прогестерона плюс перестройка его на беременность. Прогестерон угнетает нервную систему, что проявляется в быстрой утомляемости, сонливости и раздражительности.

Тошнота, отвращение к запахам

Это классический признак беременности. Практически у каждой второй женщины, начиная со второй недели беременности наблюдаются тошнота (особенно по утрам), рвота и неприятие сильных запахов. Рвота может возникать даже по несколько раз в течение дня, сочетаясь с тошнотой и слюноотделением, что приводит к потере веса у беременной. Иногда эти симптомы очень сильно изматывают женщину.

Головные боли

Резкое повышение уровня гормонов на ранней стадии беременности может вызывать головные боли, а потому является одним из ее признаков. Головные боли обычно прекращаются к концу первого триместра.

Частые позывы к мочеиспусканию

Частое мочеиспускание в течение дня и ночи — ранний признак того, что женщина беременна, при этом она не чувствует никаких неприятных ощущений. Повышение уровня женских половых гормонов приводит к приливу к органам малого таза крови, что приводит к изменениям в функционировании почек и мочевого пузыря.

Непреодолимая тяга к определенным продуктам

Желание съесть именно этот продукт, а не какой-то другой, часто сопровождает наступившую беременность.

И все-таки, несмотря на такой исчерпывающий список возможных признаков до конца доверять им не стоит. Наступившую беременность может подтвердить тест на беременность, УЗИ (после 6 недель) и анализ крови на ХГЧ.

По теме:

Отчего возникает зуд во влагалище?

Сбой менструального цикла: причины

Можно ли забеременеть при месячных?