Красивые стрелки на глазах: фото, как нарисовать

1
2178

Существует такое негласное правило в макияже – делать акцент следует либо на глаза, либо на губы. Выделить губы можно с помощью яркой помады, а вот лучим способом привлечь внимание к очам – использовать такой вид визажа, как стрелки.

Данный вид макияжа активно применяли еще красотки Древнего Египта и Рима. А они – то знали толк в искусстве обольщения. Правда, специальных, фабричных косметических средств у них тогда не было, поэтому использовались исключительно натуральные компоненты. Например, обычная угольная сажа либо сурьма.

Чем рисовать стрелки на глазах?

Современная промышленность предлагает нам уйму вариантов всевозможных приспособлений позволяющих рисовать стрелки на глазах. Это и карандаши, и тени, и фломастеры. У каждого средства есть и свои преимущества, и недостатки. Так, тенями пользоваться легче всего. Но, стрелки при этом получаются не такие выразительные, нежели чем при использовании подводки. А подводка, в свою очередь, требует определенных навыков при применении. Карандаш в этом смысле универсален. Но он дает не такой стойкий эффект, как подводка. Одним словом, методом проб и ошибок следует выбрать «свое» средство, которое поможет сделать макияж безупречным.

Виды стрелок для глаз:

Существуют такие виды стрелок для глаз:
• Проходящая через все веко;
• Начинающаяся со средины века, направляющаяся к внешнему уголку глаза;
• Начинающаяся от внутреннего уголка глаза и доходящая до середины века.

Пример использования стрелки на глазах в мейкапе — макияж кошачий глаз (подробный мастер-класс).

Стрелки на глазах: фото лучших вариантов

strelki_01

dv2003041

strelki_03

strelki_04

strelki_05

strelki_06

strelki_07

strelki_08

Как нарисовать стрелки на глазах и улучшить их форму

Для того чтобы макияж выглядел гармоничным и подчеркивал достоинства внешности, следует стрелки на глазах подводкой рисовать с учетом формы глаз. Так, обладательницам круглого типа, следует использовать такой прием. Стрелка наносится через все веко, причем, дойдя до средины, линию следует делать более толстой и в конце приподнять ее вверх.

Визуально увеличить маленькие глаза, можно нанеся стрелки на глаза подводкой, начиная от средины века, как можно ближе к основанию роста ресниц. Дойдя до конца внешнего уголка глаза, линию необходимо поднять вверх так, что бы получилось подобие запятой.

Если глаза круглые, стрелку нужно рисовать через все веко. Причем кончик, следует довести максимально до направления виска.

Для близко посаженных глаз подойдет такой вариант, когда от начала века стрелка наносится тонко, а от средины значительно утолщается. Оканчивать линию можно как закруглив, так и оставив ее в прежнем виде.

Широко посаженные глаза, необходимо выделять очень жирными стрелками, начинающимися от внутреннего уголка глаза, и длящимися до внешнего.

Барышням, имеющим миндалевидную форму глаз, несказанно повезло. Им можно смело применять любой из видов стрелок для глаз.

strelki_09

strelki_10

strelki_11

strelki_12

strelki_13

strelki_14

Как нарисовать стрелки на глазах: пошаговая инструкция

Лучше всего рисовать стрелки на глазах карандашом. Если вы не дока в этом вопросе, начинайте тренироваться с этого средства. Выполняется макияж так.

• Для того чтобы стрелка «держалась» дольше, веко следует предварительно обработать рассыпчатой пудрой.

• Хорошо заточенным карандашом (покупайте вид «кайял», он как раз предназначен для стрелок) начинайте прорисовывать линию, как можно ближе к линии роста ресниц, соответствующую вашему типу глаз.

• Совет: сначала нарисуйте тонкую линию, а потом «добавьте» толщины, где следует. Так стрелка получится равномерной.

Как сделать стрелки на глазах подводкой

Как мы уже говорили ранее, стрелки на глазах подводкой изображать чуть сложнее. Нужна «твердая рука». Обязательно зафиксируйте руку, так макияж получится более четким. Для облегчения задачи, можно предварительно подводкой поставить точки по контуру, а затем их соединить.

Стрелки – самый эффектный способ подчеркнуть красоту глаз. А, применяя различные виды средств, можно создать сотни необычных образов, которые помогут в любой ситуации выглядеть очаровательно.

Еще по теме:

Повседневный макияж карих глаз