Бесплатные фильмы онлайн и «стрессотерапия»

0
1553

кадры из фильма "Шопоголик"В нашей жизни много стрессов. По мнению психологов, стрессы являются полезным инструментом, заставляющим организм работать с повышенной концентрацией. Такая своеобразная «встряска» позволяет держать себя в тонусе, активизирует работу сердца, мозга и других жизненно важных органов. Но, если стрессы постоянны, да еще и сопровождаются длительными переживаниями и сомнениями, никакой пользы от них уже нет. Постоянное нахождение в состоянии стресса вредит организму, поскольку подрывает иммунитет. Он же не способен постоянно работать в авральном режиме. Когда-нибудь, наступит сбой. Поэтому, старайтесь жить максимально спокойно, соблюдая обычные, несложные правила. Радуясь тому, что у Вас есть. А, если задуматься, у нас действительно много есть. Даже то, что мы пришли в этот мир – уже большая удача и счастье. Мы можем видеть солнце, радоваться каждому новому дню. А небольшую встряску, «стресс» можем всегда устроить себе сами, с помощью просмотра бесплатных фильмов. Не стоит никуда бежать. Просто, можно посмотреть кино. Итак…

Прекрасная программа по «созданию безвредных стрессов» — просмотр страшных фильмов ужасов. Все параметры человеческого организма при таком просмотре, по данным медиков, приближаются почти полностью к состоянию человека во время стресса. Страх заставляет клетки мозга усиленно работать, пульс и дыхание учащаются, повышается давление. Но — эффект такой «встряски» непродолжителен. Кадр сменился, и наш организм возвращается в привычный режим работы. Не причиняя никакого вреда, так как действие не пролонгируется. Вот такая бесплатная «стрессотерапия». По сути, смотреть страшные фильмы ужасов, все равно, что сделать прививку, укрепляющую нервную и иммунную системы.

кадры из фильма "шопоголик"Ну, а если стресс в Вашей жизни уже присутствует, и не виртуальный, а реальный, попробуйте новые методы борьбы с ним. В последнее время психологи активно советуют шопинг. Совершение покупок способствует отвлечению от проблемы, хотя бы на время, чтобы дать организму «передышку». Но – не увлекайтесь. Шопинг чреват чрезмерными тратами, что может привести к новому стрессу. Посмотрите фильм Шопоголик онлайн, прежде, чем идти в магазин. Его героиня живет в каждом из нас. Задумайтесь, и, совершая покупки, вспоминайте эту картину и ее персонажей.

Но, в конце концов, мы знаем, что все будет хорошо. В жизни все гармонично, и даже, казалось бы, такая неприятность, как стресс, на деле оказывается нужным и полезным явлением. Смотрите бесплатно фильмы, забудьте на время о своих проблемах. В конце концов, у кого их нет! Рано или поздно все плохое заканчивается!