Как выбрать вечернее платье полной девушке?

0
4678

Для того чтобы быть шикарной девушкой не обязательно иметь идеальную фигуру, ведь каждая из нас индивидуальна и прекрасна сама по себе. Однако большая часть женской половины общества не довольна своими параметрами. Не стоит отчаиваться, лучше отправиться на поиски собственного модного образа, особенно, если дело касается вечернего платья. К тому же пышные формы не помеха выглядеть женственно и обворожительно, так как сегодня дизайнеры предлагают широчайший выбор моделей вечерних, представляющих пышную фигуру в наилучшем свете.

вечерние платья для полных девушек

Вечерние платья для полных девушек: правила выбора

В нынешнем году модельеры рекомендуют обратить внимание на приглушенные и холодные тона, скрадывающие фигуру. От пастельных и сочных расцветок лучше отказаться. Великолепно смотрятся платья красных, зеленых, синих, фиолетовых оттенков, а так же не выходящий их моды черный цвет.

Лучше оставить свой выбор на однотонном платье или же с некрупным рисунком, крупный на полной фигуре смотрится далеко не выигрышно.

Отлично стройнят и вытягивают платья с декоративными швами, отделкой, вертикальными полосами и рисунком. Верх и низ позволяется подбирать в разных цветовых оттенках, контраст отвлечет внимание от сочных форм.

Идеально сочетание темного низа и светлого верха. Для девушек с размером плюс самые удачные платья из таких тканей, как шифон, атлас, креп-сатин, шелк, то есть из легких, струящихся материалов, ненавязчиво обволакивающих фигуру.

Ткани со стрейчем и лайкрой лучше исключить, они лишь подчеркнут несовершенства форм.

Для придания образу изящества и грации выбирайте платья с V-образным глубоким вырезом. Открытая шея и подчеркнутая грудь великолепно смотрятся и корректируют фигуру.

vech-poln2

При помощи расклешенной юбки и облегающего верха можно выгодно подчеркнуть талию, а легкие накидки и ниспадающие прозрачные рукава помогут скрыть полные руки. Полным девушкам категорически запрещены многослойные платья, подчеркивающие полноту и придающие тяжести образу. Цельнокроеные, немного приталенные модели вечерних платьев – идеальный вариант.

Лучшие вечерние платья для полных девушек: фото

vech-poln3

vech-poln4

vech-poln5

vech-poln6

vech-poln7

vech-poln8

vech-poln9

Стоит избегать отрезных по талии и обтягивающих платьев. Не желательны прямые юбки, акцентирующие внимание на широких бедрах, лучше присмотреться к оригинальным платьям с изрезанным подолом, который отвлечет взгляд от середины тела. Визуально скрывают полноту и отвлекают внимание модели с запахами, отделками и ассиметричными застежками.

Выигрышно смотрятся двухслойные платья из струящихся, легких тканей, как шелк, свободно ниспадающих ниже колен. Прекрасным украшением станут несколько пряжек или пуговиц на талии, отделку кружевом лучше отложить, так как она создает зрительный объем.

Объемным девушкам подойдут отрезные платья под линией груди трапециевидной формы. Длина платьев может быть как длинной – до самого пола, так и средней – до колен. Среди многообразия моделей можно особенно выделить вечерние платья в греческом стиле.

Полный животик удачно скрывает завышенная талия, особенно в сочетании с летящим летним платьем. Темные вставки по бокам и широкая яркая полоска спереди придают фигуре стройности и сужают талию.

vech-poln10

vech-poln11

Следует избегать оборок, декоративных деталей, рюшей, драпировок, воланов, широких рукавов и рукавов-фонариков, утяжеляющих образ.

Дополнить вечернее платье для полной девушки смогут такие аксессуары, как ремни, сумочки, подвески или длинные бусы. Главное, чтобы их размер не был слишком велик, пусть это будут миниатюрные клатчи и тонкие ремешки.