Выбираем эпилятор

0
1383

epil1В наши дни удаление нежеланных волос с тела стало уже нормой ухода за собой. Женщины используют разнообразные средства: разогретый воск, бритвенный станок, специальные крема, а также электрические эпиляторы. Именно об эпиляторах мы сегодня и поговорим с вами на Ladystory.ru, постараемся разобраться, как правильно выбрать эпилятор для домашнего использования, на что стоит обратить внимание?

Как работает электрический эпилятор

как выбрать эпиляторПрежде чем выбрать интересующую вас модель, предлагаем вам разобраться в том, как именно работает электрический эпилятор. Эпиляция тем и отличается от методов депиляции, что удаление волос происходит полностью, включая корни. При этом процесс удаления происходит вследствие работы миниатюрных дисков из металла, которые вращаются и вытаскивают волоски из кожи. Такая система носит название мультипинцетной, хотя, в общем смысле, основные элементы на пинцеты практически не похожи.

Преимуществом мультипинцетной системы является возможность одновременного удаления множества волосков, в том числе, и самых коротких – до 0,5 мм. Данный принцип используется всеми производителями эпиляторов, однако каждый изготовитель использует разное количество элементов. Например, техника Braun оснащена системой Silk-epil, в которую входит сразу 20 вращающихся дисков, работающих независимо друг от друга. При этом пользователь может регулировать степень захвата волос для тонких и жестких волосков.

Как правило, эпиляторы имеют две или три скорости работы. При использовании следует помнить о двух простых правилах выбора скоростного режима:

эпиляторы1. Низкая скорость работы предназначена для удаления совсем коротких или тонких волосков. Дело в том, что при более высокой скорости, волоски могут обрываться, при этом качественной эпиляции добиться будет невозможно.

2. Высокая скорость служит для удаления толстых и длинных волосков. Им не страшно такое усилие, они удаляются быстро и качественно. При этом высокая скорость позволяет произвести эпиляцию в рекордные сроки, существенно уменьшив болевые ощущения.

Как выбрать эпилятор?

Прежде всего, хотелось бы рекомендовать приобретать приборы известных фирм-изготовителей, а не неизвестных продавцов. Дело в том, что популярные бренды не только более дороги, но и несут существенные гарантийные обязательства. А значит, вы будете застрахованы от брака и других возможных проблем.

Современные приборы для удаления нежелательных волосков могут иметь разнообразнейший дизайн. Ориентируйтесь на свой вкус, поскольку в данном случае именно вам придется постоянно пользоваться эпилятором.

красивые ногиФорма эпилятора, удобство работы с ним очень важно. Подержите прибор в руке, имитируйте работу движениями руки, чтобы понять, комфортно ли вам. Если нет, то сразу отложите такой эпилятор, эта вещь – не ваша, смотрите товар другого изготовителя или иные модели.

Возможность работы эпилятора не только от эклектической сети, но и от аккумулятора – отличная опция, особенно, если вы собираетесь в поездку, где не будет поблизости розеток. Однако стоит помнить, что максимальная мощность достигается только при использовании адаптера.

Механизмы обезболивания являются неоспоримым достоинством современных эпиляторов. Среди них можно выделить следующие:

1. Массаж,
2. Процедура охлаждения,
3. Растягивание кожи во время эпиляции.

Некоторые эпиляторы используют не одну, а сразу несколько систем, что, конечно, усиливает эффект обезболивания, делая манипуляцию более комфортной.

В некоторых моделях эпиляторов Braun применяется особая охлаждающая рукавица, в которую помещен гель. Использовать ее можно неоднократно.

И все же, стоит помнить, что у всех женщин совершенно разный болевой порог, и есть небольшой процент покупательниц, которые, купив эпилятор, так и не смогли им пользоваться. Поэтому, если у вас есть возможность протестировать эпилятор, например, взяв на время у подруги, это будет очень кстати.