Советы по выбору квадрокоптера

0
1979

В последнее время во всевозможных магазинах, интернет-магазинах, сайтах, которые занимаются продажей электротехники и электроники можно найти обширный выбор моделей и видов летательных аппаратов и дронов. Это небольшие, беспилотные летательные аппараты, которыми управляют через пульт или про помощи сотового телефона. Их используют как для игр, любительской съемки, так и для съемки крупных мероприятий или в профессиональной деятельности. Как же выбрать квадрокоптер, который подходит именно вам. Для этого сейчас опишем вам обзор лучших моделей недорогих квадрокоптеров

Если это покупка вашего первого квадрокоптера, и вы задаетесь вопросом: « какой квадрокоптер купить, что бы просто полетать, поснимать видео» да и просто попробовать каково это управлять летательным аппаратом. Самое оптимальное решение – это купить проверенную технику. DJI Innovations – это компания является локомотивом коптеростороения во всем мире. У них имеется обширный модельный ряд, и так же лояльная ценовая политика. При покупке беспилотника стоит отталкиваться от личных предпочтений и целей приобретаемой техники. Естественно все дроны имеют разнообразный набор функционала. Почти во все модели встроена камера позволяющая везти фото и видео съемку, встроена функция возвращаться домой и обходить препятствия на пути. При помощи различных датчиков и сенсоров квадрокоптер приобретает большую маневренность и безопасность при эксплуатации.

3D Robotics (3DR)- эта компания в основном занимается производством беспилотных летательных аппаратов для профессионалов. Их техника позволяет 3D модели обширных фрагментов территории. Функционал в их дронах довольно сильно развит, качество съемки Full HD или выше, прочность корпуса, набор органов управления, мощность передатчика, дальность и сила сигнала, все это является первостепенными показателями при выборе квадрокоптера. Так же на рынке представлены дешевые производители дронов. И может на первый взгляд показаться, что это замечательный вариант для покупки любительского беспилотника. Но, к сожалению, данный вариант кроме цены малопривлекателен, так как дешевые коптеры трудно управляются, у большинства моделей, очень ограниченный функционал. Плохая цифровая передача картинки, радиус передачи управления маленький (100м-150м), и самое главное, что данные квадрокоптеры не ремонтнопригодны. 

В наши дни летательный аппарат считается – модной и крутой игрушкой и мощным профессиональным инструментом.  При их помощи можно получать прекрасные снимки и весело проводить время.