Натуральное мумие от растяжек

0
1204

Более 3000 лет человечество использует мумие как лечебное средство. Внешне оно представляет собой темное эластичное вещество со специфическим запахом. Благодаря богатейшему составу (в нем содержатся: железо, калий, фосфор, целый ряд органических кислот и микроэлементов) его активно применяют и в косметических целях, в частности для борьбы с таким не эстетичным явлением, как растяжки.

мумие от растяжек

Мумие оказывает регенерирующие и антибактериальное воздействие на кожу. Кроме этого, способствует повышению ее тургура и эластичности, улучшает липидный обмен. Как правило, для борьбы с растяжками, мумие применяют в виде крема. На прилавках косметических магазинов и аптек, вы можете найти уже готовые средства. Но, чудо-крем от растяжек можно изготовить и в домашних условиях. При этом финансовые и временные затраты будут не значительные, а результат будет ничуть не хуже, чем после салонных средств.

Народные способы применения мумие от растяжек

Купите в аптеке мумие. Оно продается в таблеточной форме. Так же вам понадобится любой крем. Мумие растворяют в небольшом количестве воды. Затем перекладывают в емкость, добавляют крем и тщательно мешают, чтобы получить однородную массу. Вуаля, и волшебное средство от растяжек на основе мумие готово.

мумие для красоты кожиТеперь следует не лениться и каждый день тщательно втирать его на проблемные участки. Делать это лучше массажными, круговыми движениями. Как профилактическое средство косметологи рекомендуют применять такой крем после водных процедур, минимум дважды в неделю.

Для повышения результативности и усиления эффекта для борьбы с растяжками в домашних условиях, специалисты рекомендуют так же крем на основе мумие с аромомаслами. Например, подойдет апельсиновое, лавандовое, розмариновое. Эти масла косметологи называют «антицеллюлитными». Поэтому польза от такого крема будет двойная: борьба с целлюлитом и растяжками одновременно. Просто добавьте пару-тройку капель любого из перечисленных масел в приготовленный дома крем, и наслаждайтесь результатом.

Примите во внимание, что крем с мумие от растяжек, приготовленный в домашних условиях, не содержит консервантов и является натуральным продуктом. По этой причине, он может очень быстро испортиться. Чтобы этого не произошло, храните средство в холодильнике в закрытой таре.

Также для борьбы с растяжками мумие применяют в качестве компрессов. Для этого нужно растворить пару таблеток лекарственного средства в теплой воде, смочить в жидкости льняную салфетку и приложить ее к проблемному участку кожи. Время воздействия не должно превышать 25 минут. Процедуру следует проводить от двух до трех раз в неделю.

Безусловно, полностью избавиться от растяжек лишь с помощью крема на основе мумие невозможно. Но при регулярном его применении растяжки на теле значительно уменьшаются, повышается тургур и эластичность кожи.

Полезное мумие от растяжек в виде готовых кремов

Множество фармацевтических компаний выпустили уже готовые крема от растяжек на основе мумие. Наиболее популярные из них: «Дабур», «Тянь-шань». Среди отечественных марок выделяется «Две линии». Цена готовых средств варьируется от 300 рублей до 700 и зависит от множества факторов (объема, дополнительного состава, фирмы-дистрибьютора). А вот если говорить об их эффективности, отзывы о данных средствах разные. Но, резюмируя, можно сказать, что абсолютно от растяжек избавиться лишь с помощью этого крема не возможно. И все же, внешний вид кожи становиться значительно лучше.

Действенными средствами для борьбы с растяжками являются так же скрабы (множество из них можно приготовить дома). Об этом вы можете прочесть в статье — как сделать домашний скраб для тела. В лечении стрий поможет также массаж, физические упражнения. О других средствах, которые помогут избавиться от растяжек, вы можете прочесть в другой статье на ladystory.ru.

Только комплексный и регулярный уход за своим телом, позволит вам избавиться от растяжек. И не забываете, что средства на основе мумие – главный помощник в решении этой деликатной проблемы.