Свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 Зеленского и Порошенко на сегодня | Вся официальная информация в одном месте

0
516

Свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 Зеленского и Порошенко на сегодня | Вся официальная информация в одном месте

Планы на второй тур у обеих команд в штабах кандидатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского были расписаны и отлажены, по стратегии вопросов не возникало.

Кто лидирует сегодня — Зеленский или Порошенко, свежий рейтинг

Но технологи действующего президента всерьез озаботились слишком большим разрывом между кандидатами и решили давить на всех фронтах, подключив социальные сети и раскачивая тему дебатов. В штабе Зеленского сперва игнорировали угрозу, но осознав масштабы, решили нанести точный и сильный удар с вызовом Петра Алексеевича на стадион красивым роликом.

«Казалось бы, удар смертелен, но… Порошенко не испугался, — пишет Кирилл Сазонов для Сайт. — И взвинтил ставки, не менее красиво дав свое согласие. Не согласившись, а именно так – снисходительно позволил дать согласие. Ставки взлетели до небес, отлаженный сценарий полетел к чертям».

Главное, после объявления результатов все было нормально. Программу-минимум команда Порошенко выполнила – провела кандидата во второй тур. Правда, два момента мешали радоваться этому результату совершенно искренне. Первый – разрыв с лидером первого тура оказался слишком велик. Это внушало определенные опасения, но утешало то, что все это время Зеленский активно молчал, а во втором туре это уже не пройдет. Придется говорить на совершенно чужие для актера и бизнесмена из области киноконцертной деятельности темы. Вторым неприятным уколом стала информация о том, благодаря кому Порошенко вообще оказался во втором туре. Дело, конечно, прошлое, но информация имеет свойство оживать и быть реализованной в самый неподходящий момент. А нервы и так на пределе.

Свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 Зеленского и Порошенко на сегодня | Вся официальная информация в одном месте

Тем не менее общая картина укладывалась в привычную. Штабы оплачивали новые типы бордов, рекламу на телевидении и в соцсетях крутили по наростающей – кто во что гаразд. Порошенко находил новые аргументы для расширения аудитории, Зеленский готовился представить новую красивую команду с не менее красивой программой. Аналитики в штабах перестали кушать и ездить ночевать домой – тщательно просчитывали, к кому перейдет часть избирателей, голосовавших в первом туре за других кандидатов. Перспективы выглядели туманно, но у Зеленского было больше оснований для оптимизма, а у Порошенко – больше несыгранных козырей. Кое-кто даже строил планы на недалекое будущее и видел там подводные камни и хитрые ловушки.

Спокойную размеренную работу случайно нарушили технологи Порошенко, решившие выжать максимум из ситуации с молчанием Зеленского. Владимира Александровича начали активно заманивать на дебаты и троллить в социальных сетях. Некоторые даже быстро оформили петицию на сайте президента. А там и соцопросы подтянулись. Игнорировать требование провести дебаты становилось все сложнее и штаб Зеленского решил не просто отреагировать, а нанести встречный удар сокрушительной силы. Ну, все помнят первый ролик Зеленского с вызовом Порошенко на «Олимпийский».

Рейтинг кандидатов в президенты: социологи обнародовали новые результаты

Социологи обнародовали результаты опроса среди граждан Украины о том, за кого они будут голосовать во втором туре президентских выборов 2019 в Украине.

Согласно результатам опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», после первого тура президентских выборов положительные оценки направления развития страны выросли почти вдвое. Более оптимистично оценивают состояние дел в государстве жители Запада и Центра страны.

Среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором: 71% избирателей отдадут свой голос за Владимира Зеленского, а 29% – за Петра Порошенко.

Кандидат Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Кроме того, он является лидером среди жителей Востока, Юга и Центра. В то же время на Западе – позиции обоих кандидатов почти равны.

61% опрошенных верят, что следующим президентом станет Владимир Зеленский, лишь 17% думают, что главой государства будет Порошенко. Еще 22% – не определились с ответом.

Свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 Зеленского и Порошенко на сегодня | Вся официальная информация в одном месте

Интересно, что 31% опрошенных считают, что когда люди выбирают Порошенко, то они голосуют непосредственно за личность, а 26% – таким образом голосуют против президента РФ Путина. Последняя позиция более характерна для избирателей Запада страны. Среди избирателей самого Порошенко почти 40% голосуют не столько за Порошенко, сколько против Путина.

20% опрошенных считают, что когда люди выбирают Зеленского, то они скорее голосуют непосредственно за личность, а 66% – таким образом выражают протест против существующей ситуации в стране. Это, кстати, признают и избиратели Порошенко. Даже среди избирателей самого Зеленского около 60% своим выбором выражают прежде всего протест против существующей ситуации в стране.

К слову, среди опрошенных 15% еще не определились, за кого будут голосовать во втором туре президентских выборов.

Опрос провели с 5 по 10 апреля 2019 года. Всего опросили 3 000 респондентов.

На кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского могут завести дело

На Украине хотят возбудить уголовное дело против Владимира Зеленского о растрате госсредств. Как сообщает Укринформ, решение принял суд в Киеве, оно уже передано в Национальное антикоррупционное бюро. Скандал разразился вокруг фильма «Я, ты, он, она», который сняла компания Зеленского, и где он сыграл одну из главных ролей. Часть денег на производство была получена из бюджета. Ленту должны были снять на украинском или крымско-татарском языке, но в итоге все герои разговаривают по-русски. И в этом усмотрели признаки преступления.

Между тем, меньше чем за неделю до второго тура выборов на свободу выпустили Надежду Савченко. И эту новость сейчас обсуждают также горячо, как возможное бегство из страны главного военного прокурора.

Главное теперь — не эта победа, а дальнейшее участие  в политической жизни страны. Надежда Савченко и за решеткой активно комментировала работу Петра Порошенко, а в зале суда сразу заявила, что теперь будет не просто отстаивать свою невиновность.

Свежий рейтинг кандидатов в президенты Украины 2019 Зеленского и Порошенко на сегодня | Вся официальная информация в одном месте

«Я не убегаю за границу, как гарантировали прокуроры. Я не убегаю с Украины, потому что я — герой Украины. И для меня Украина — не пустое слово, я буду бороться за Украину до победного конца, и Украина победит власть Порошенко, прокуроров — всех тех нечестных людей, которые вершили свое бесчестное правосудие», — заявила Надежда Савченко.

Казалось бы, как с подобными заявлениями выпускать на свободу, да еще и перед таким важным для Порошенко вторым туром. Но оставить под арестом депутата Верховной Рады Савченко и руководителя центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана можно было, только наплевав на все мыслимые нормы. Когда каждый шаг Порошенко избиратель рассматривает под микроскопом. Другое дело — прошлая весна, когда Савченко с Рубаном обвинили в подготовке теракта. Что такое буква украинского закона, Савченко напомнила толпе сторонников.

«Как можно быть героем Украины, а потом врагом народа? Потому что власть так сказала?» — сказала Савченко.

А вот и новый повод для обсуждения, как легко впасть в немилость нынешней власти. Журналист Василий Крутчак сообщил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос сбежал из страны из-за конфликта Порошенко. Матиоса считают источником данных о масштабных хищениях в Укроборонпроме, который возглавлял давний бизнес-партнер и соратник Порошенко Олег Гладковский. Раньше он был известен под фамилией Свинарчук. Его из-за шумихи пришлось уволить.

Сейчас Матиос не отвечает на телефонные звонки журналистов, хотя военная прокуратура пытается убедить, что начальник на рабочем месте.

«Матиос действительно покинул страну. Я могу вам сказать немногое, чтобы не подставлять свои источники. У него серьезный конфликт с президентом на фоне истории со Свинарчуками, и это логично. До вечера буду знать страну, куда он уехал», — сказал Василий Крутчак.

По материалам открытых источников для https://rtown.ru