Заявка на потребительский кредит – как оформить?

0
1783

кредитОчень многие считают, что получение потребительского кредита в отделении банка – это очень долгое и хлопотное мероприятие, которое связано со сбором огромного количества документов и справок. Хотя на самом деле это совсем не так. Подать заявку и получить потребительский кредит достаточно легко и просто. Что для этого нужно предпринять, чтобы заявка на потребительский кредит была оформлена?

Сначала сформулируйте ответы на вопросы, которые вам может задать кредитный эксперт. Зачем вам нужны деньги, на какие цели вы хотите получить кредитный заем. Но это совсем не означает, что вы просто обязаны потратить полученную сумму именно на эти нужды.

kred3Предложения банков о приобретении автомобиля в кредит или путевки на отдых в теплых странах имеют несколько недостатков. Здесь уже банк решает — в каком салоне вам приобретать автомобиль и в какой отель вам ехать по приобретенной путевке, и у какого оператора ее приобрести. В этом случае оформляя потребительский кредит, вы оказываетесь не в очень благоприятном положении.

Сумма потребительского кредита составляет примерно от десяти до тридцати тысяч рублей и выдается сроком до пяти лет. Минимальная ставка процентов по оплате кредита восемнадцать процентов, но сюда еще надо приплюсовать комиссии банка за оформление и ведение счета.
Обычно для предоставления кредита банки просят стандартный пакет документов. Паспорт, копию трудовой книжки нотариально заверенную, справку о доходах и заявление на получение ссуды.

При выдаче займа банки обращают внимание на то, как долго вы проработали на последнем месте работы и на вашу среднюю заработную плату.

Будьте также готовы к тому, что кредитный эксперт попросит у вас телефоны знакомых и соседей, чтобы они подтвердили вашу платежеспособность.

kred2Если вы хотите получить крупную сумму в кредит, то здесь потребуется поручительство третьего лица и будут обращать внимание на размер зарплаты, наличие малолетних детей и доходы родственников.

Вы можете оформить при получении кредита специальные кредитные карты, по которым вам легко будет контролировать расход кредитных средств и их покрытие.

Важно вовремя осуществлять платежи по кредиту, оговоренные в договоре с банком. Так как при невыполнении кредитных обязательств банк имеет право подать на вас в суд. А также ваша кредитная история будет безнадежно и навсегда испорчена, и получить последующий заем в любом другом банке вам будет достаточно проблематично.