Лучшие виды стрижки боб для длинных волос

0
5012

Боб — модная стрижка, которую можно увидеть на волосах многих девушек и женщин на современных улицах. Официально, исторический путь данной прически начался с начала 20 столетия, однако исторические находки многих стран говорят о том, что короткие волосы носили и древние греки, и жители восточных стран. А первым известным историческим персонажем, предпочитавшим стрижку боб, считается сама Клеопатра.

BOB1

В 20 веке эта стрижка набрала популярность благодаря известной в то время Ирене Касл, танцовщице, прославившейся очень короткими юбками, а также короткими волосами, которые «в длине» мешали ей на выступлениях. Далее эта прическу сделала себе более влиятельная в моде дама – несравненная Коко Шанель, а ее стиль уже скопировали Клара Боу и танцовщица Луиза Брукс.

Хронология развития стрижки боб для коротких, средних и длинных волос

История стрижки боб имеет свою хронологию. Изначально она представляла собой просто короткие кудри; в 50-х годах стрижка обновилась челкой и ступенчатым видом. В 60-е годы парикмахеры дали бобу пышность и начес; 70-е годы отдали дань простоте — выпрямленные волосы с завитыми кончиками. В 80-х годах боб разделился на 2 вида — взъерошенный и гладкий; 90-е годы внесли последние штрихи в вариации боба — стрижка стала многослойной. Начиная с 21 века, стрижка боб стала совмещать все прошлые эпохи и все возможные варианты форм.

BOB9

Классический боб — это симметричная короткая стрижка. Однако, со временем прическа стала подходить и для средних волос, а позже и для длинных. Боб на длинных волосах — одна из популярных причесок на сегодняшний день. Она подходит для всех девушек, которые хотят выглядеть современно, но не готовы к радикальным изменениям.

Стрижка боб на длинные волосы – кому подойдет?

Длинные волосы дают возможность для разных вариантов боба. Особое внимание стоит уделить челке; она — один из определяющих факторов при стрижке, а ее форма, длина и густота зависят от формы лица и толщины волоса. Боб, в том числе и с челкой, идеально подходит для девушек с прямыми волосами. А вот с волнистыми волосами лучше не экспериментировать со стрижкой челки, так как, укладка будет практически невозможной.

Помните, что стрижка боб на длинные волосы зрительно удлиняет овал лица, поэтому подходит для девушек с квадратным, круглым или овальным лицом, а также с короткой шеей. Вытянутое лицо фактически требует объемной прически, поэтому очень органично будет смотреться градуированный каскадный боб. Особенно такая стрижка слоями подходит для обладательниц тонких волос. Подробнее про лучшие стрижки для тонких волос вы можете прочесть в другой статье на Ladystory.ru.

Крупные черта лица хорошо сгладит длинный боб, а вот с небольшими чертами лучше будет смотреться короткий, и, в крайнем случае, средний боб — он визуально удлинит шею и придаст нужный объем.

Фото стрижки боб на длинных волосах

боб

стрижка

боб

BOB12

боб на длинные волосы

Варианты окрашивания для стрижки боб на длинные волосы

Боб — экспериментальная стрижка, поэтому стоит обратить внимание и на покраску волос. Разные сочетания цветов (особенно естественных оттенков) позволяют подчеркнуть черты лица, удлинить или укоротить. А яркие цвета зададут в итоге нужный характер. Также здорово будет смотреться с «бобом» брондирование темных волос. Получившаяся «шапочка» будет выглядеть просто безукоризненно!

Правильная укладка — залог красивого внешнего вида, поэтому к укладке со стрижкой боб нужно отнестись очень аккуратно. В минимуме укладки для повседневности нуждаются прямые волосы — немного мусса, расческа и фен разгладят их и придадут нужный вид. А вот с волнистыми и непослушными придется постараться. На волосы наносится мусс для укладки, сушка производится с приподниманием корней, а круглой щеткой чуть подкручиваются концы — это естественный вид боба подойдет для любой ситуации.

BOB10

стрижка боб

Ровные кудри хорошо смотрятся на длинных волосах, поэтому завивка щипцами или бигуди (за исключением термобигудей) поможет создать прическу «на вечер». Стильность и современность боба можно подчеркнуть укладкой с эффектом «мокрых волос», для этого понадобятся специальные средства или вмешательство мастера или, хотя бы, подруги. Стрижка в стиле боб для придания ей вечернего гламура требует профессиональной укладки, так как любая неровность может испортить финальный образ, придать неряшливости.