Обзор швейной машины Janome DressCode

0
2543

Опытные рукодельницы уделяют особое внимание материалам, инструментам и технике, которые помогают им творить шедевры. Наиболее сложной задачей является выбор швейной машины, среди которых популярностью пользуется бренд Janome.

Модель швейной машины Janome DressCode оснащена электромеханическим управлением и качающимся типом челнока. Челнок ходит плавно, благодаря этому вы можете не переживать за сохранность вида у деликатной ткани. Шить на этой машинке можно практически любую ткань от шелка до кожи.

Корпус машины изготовлен из качественного прочного пластика. Машинку украшает необычный дизайн с розовыми цветами. Для максимального удобства в машинку встроена лампа.

На передней стороне машинке расположены органы управления режимами шитья.

Есть возможность шить двойной иглой. Также швейная машинка оснащена металлическим лапкодержателем.

Строчки

В программе швейной машинке заложено 25 типов строчек. Есть зигзагообразные, обметочные, потайные и другие строчки. Большой выбор строчек позволит выбрать лучший вариант строчки, которая идеально подойдёт для шитья. Есть возможность поменять длину стежка до 4 мм, а ширину до 5 мм.

Вязание петель

У машинки есть полезная функция как выполнение петель, а автоматическом режиме. Если у одежды есть закругленные элементы, то есть возможность использовать рукавную платформу.

В полости рукавной платформы есть нужные аксессуары для шитья:

  1. Шпульки
  2. Лапка для вымётывания автоматической петли
  3. Вспарыватель
  4. Упаковка игл для машинки

Заправка верхней нити значительно упрощена, чтобы пользоваться машинкой было проще.

Изменяя натяжение нити и давление лапки на ткань, можно в итоге просто получить аккуратные и красивые строчки.

По своему функционалу машинка будет понятна всем. На ней можно спокойно дома шить различные изделия. Прослужит она вам немало лет.

В комплекте со швейной машинкой идёт: электрическая педаль модели KD-2902. Вилка на 220В у педали без заземления. Разъём у машинки имеет весьма специфическую форму. Это не позволит вам как то неправильно её вставить.

Инструкция к машинке подробная с наглядными рисунками. В инструкции указаны техники шитья, как ухаживать за машинкой и подготавливать ее к работе.

Для предосторожности указаны проблемы, которые могут случиться в процессе эксплуатации швейной машинке. И подробно расписано как их устранить. Инструкция станет для вас настольной книгой, особенно если вы новичок в шитье.