Свадебное платье в черно-белой гамме. Экстравагантно? Нет, стильно!

0
4123

Одна из самых неординарных, интересных и спорных тенденций в свадебной моде Европы – это черно-белые сочетания в наряде невесты.

Эти сочетания пока непривычны на первый взгляд, особенно если имеется в виду традиционный свадебный наряд невесты, где уже кроме белого стали привычными розовые, красные и бежевые цвета, но уж никак не черный. Однако многие ведущие европейские стилисты и дизайнеры достаточно смело используют эту гамму цветов уже на протяжении последних четырех лет и в свадебных платьях и в прическах.

В чем изюминка свадебного платья в черно-белой гамме?

Пересечение белого и черного цветов, вышитые кружева, розы всевозможных монохромных оттенков, сверкающие и мерцающие стразы и пайетки.…Все эти детали создают неповторимую уникальность и очарование свадебных платьев.

Все обширней и разнообразней становится коллекция видов и форм нарядов невесты. Очень стильно выглядят версии коротких платьев. Это силуэты и с элементами чувственности, и романтичные, и строгие — например, прямое свадебное платье , и даже силуэты русалки, включающие в себя элементы из сатина, шелка, украшенные стразами Сваровски, что подчеркивает всю роскошь наряда. Золотое напыление на шелковистой органзе превращает свадебное платье в реальную мечту любой невесты.

Черный цвет в широком восприятии считают цветом траура, однако он еще ассоциируется и с загадочностью, таинственностью, волшебством. Свадебное платье черного цвета, как гласят поверья, наделено особенной защитной силой. Такое платье отражает от его хозяйки любой негатив и считается талисманом по праву.
Черный – это знак важных изменений и перерождения. И это абсолютно не означает, что изменения будут нехорошими, а только указывает на то, что они серьезны и их признает и принимает, равно как и свою новую жизненную роль, хозяйка свадебного наряда.

Фото черно-белых свадебных платьев: выбор ladystory.ru

Черно-белое свадебное платье для смелой невесты: только плюсы

— Белое платье достаточно маркое и конечно в этом, проигрывает черному. Но, если по сценарию невесте предстоит романтичная прогулка по берегу моря или по садовым дорожкам, то темных следов по низу юбки практически невозможно избежать. А окаймление из узора черного цвета выгодно скроет все помарки, оставшиеся на платье от таких прогулок.

— Черный корсет платья очень сексуален, он делает стан невесты более грациозным и изящным, более хрупким и стройным. Это делает такой наряд идеальным свадебным платьем для полных девушек. Однако черный цвет утяжеляет силуэт и если его в платье много, то платье теряет иллюзию полета и воздушности. А чтобы этого не произошло, нужно гармонично дополнить белое платье черными деталями и акцентами.

— Черно-белое свадебное платье подчеркивает важность персоны, официозность и торжественность убранства, строгость классики и уважение к статусу.

— Несомненно, черное платье невесты или сочетание в нем белого и черного – это очень эффектный и впечатляющий выбор для девушек, привыкших эпатировать и удивлять окружающих. Но, как советуют специалисты, прежде чем невеста решится на этот шаг, ей стоит согласовать свой выбор с будущим супругом, дабы избежать шока или недопонимания с его стороны. Важно учесть и то, какого цвета будет костюм на женихе. Простым, красивым и логичным решением может стать костюм жениха белого цвета с черными деталями.

— Черный цвет, как и белый, к лицу далеко не каждому. Темные круги под глазами, лишние тени и морщинки могут быть более заметными. А значит, макияж нужен более тщательный и профессиональный.

И еще… Платье чисто белого цвета на свадебных фотографиях бликует, а вот образ невесты в черном платье может неожиданно оказаться теряющимся и неярким. Именно по этим причинам, невестам, которые любят черный цвет, рекомендуется внимательно присмотреться к весьма эффектным моделям туалетов для свадьбы, которые сочетают в себе белый и черный. Такие наряды куда более выигрышны и универсальны во всех отношениях.