Лучшие татуировки для девушек на запястье: звездный выбор

1
7820

История появления первых татуировок уходит в далекую древность. В те давние времена разнообразные рисунки на теле символизировали причастность человека к определенному клану или определяли его профессию, рассказывали о подвигах в сражениях или на охоте. Тогда татуировка считалась исключительно мужским атрибутом. В наше же время нанесение рисунков на тело стало способом выделиться, при этом не только парни, но и девушки в полной мере оценили те возможности, которые обеспечивает современная техника татуировки.

Тату на запястьях у девушек – особый психологический подтекст

Одним из самых популярных видов татуировки сегодня у девушек является тату на запястье. В чем же ее секрет? Современная психология полагает, что выбор места обусловлен тем фактом, что именно запястья всегда на виду, при этом не только посторонние люди, но и мы сами часто смотрим на свои ладони и запястья, когда пишем, едим, берем какие-либо предметы, открываем двери. Ученые даже подсчитали, что среднестатистический человек смотрит на свои руки чаще, чем на свое лицо в зеркало примерно в 50 раз. Поэтому для женщины смотреть на свою тату в зоне запястья столь же естественно, что и оценивать свой маникюр, при этом и то, и иное напрямую влияет на ее настроение и даже отношение к жизни. Психологи утверждают, что татуировки на запястье у девушек с эффектными рисунками или надписями имеют не только эстетическую, но и явно выраженную мотивирующую функцию.

Самые популярные виды татуировок в этой зоне – это надписи со смыслом. Они могут напоминать о каком-то значимом событии (например, о дате первого свидания), повышать самооценку, выражать отношение к сути вещей или просто повышать настроение.

Эффектные татуировки на запястьях девушек из шоу бизнеса

Разнообразные рисунки и надписи на запястье имеют многие знаменитости. Впрочем, татуировки знаменитостей — это особая тема! Например, у красотки Евы Лонгории – звезды сериала Отчаянные домохозяйки – есть тату на запястье в виде римских цифр, обозначающих дату ее бракосочетания с Тони Паркером. А сейчас татуировки надписи на запястье постоянно напоминают ей о любимом. «Отчаянная» Ева, кстати, при разводе собирается эту татуировку удалить, чтобы не травить душу лишними воспоминаниями. Также у Евы Логории есть миниатюрная татуировка-звездочка с внутренней стороны запястья.

Еще одна звездная девушка с тату на запястье – это британская красотка Шерил Коул. У нее есть красивая татуировка по ребру ладони на месте соединения запястья и кисти в виде орнамента. Впрочем, тату на запястье – не единственное украшение тела поп дивы, у нее есть множество картинок, например, огромный цветочный орнамент на бедре.

У Джессики Альбы также имеется тату на запястье – это слово Padma. В переводе с иврита, на котором, кстати, и написано это слово на ручке звезды, оно означает бутон лотоса. Эта маленькая татуировка на запястье придает Джессике загадочности.

У Селены Гомез на запястье красуется слово Джастин и несколько сердечек. Так она решила продемонстрировать всему миру свою любовь к своему не менее звездному парню.

В арсенале милой и очаровательной Майли Сайрус есть аккуратная тату в области запястья в виде миниатюрного якоря. Интересно, что хотела сказать этим рисунком поп дива?

Из наших знаменитостей татуировку на запястье носит Лера Кудрявцева, на ее руке можно увидеть надпись: «Главное в жизни это любовь!» Сложно не согласиться!

Как девушкам выбрать рисунок или надпись тату на запястье?

Сначала определитесь, что именно вы хотите видеть на своих руках ежедневно и не стесняетесь постоянно демонстрировать миру. Уже на этом этапе у вас отсеется масса вариантов, которые могли бы вас нервировать, когда вы уже станете обладательницей такого рисунка. Если вам очень хочется какую-то надпись или картинку, но вы не совсем уверены, что сможете носить ее долго, первоначально сделайте татуировки хной. Поносив ее некоторое время, вы поймете, насколько она вам подходит.

Постарайтесь избегать крупных вариантов рисунков или надписей, так как они могут вносить существенную коррективу в ваш образ, лучше сделайте маленькую татуировку на запястье. К тому же, при нанесении такой «татушки» ваша кожа и подкожные ткани пострадают значительно меньше. Помните также, что с годами любые татуировки несколько расплываются, увеличиваясь в размере. Это еще один довод в пользу выбора маленькой татуировки на запястье, а не большого, сложного рисунка на половину руки.

Любые надписи, даты для татуировки выбирайте вдумчиво. Это только в книгах о любви отношения длятся вечно. Не секрет, что многие девушки после расставания с любимым с удовольствием бы стерли из памяти все события, связанные с ним. А что, если на вашем запястье будет красоваться татуировка с его именем или и вовсе с обещанием вечной любви к нему? Поэтому в этом деле нейтральный характер надписи – это самое верное решение.

Больно ли делать туту на запястье?

Конечно, любая татуировка, кроме временной, это дискомфортная процедура, ведь при этом нарушается целостность кожных покровов. Современные средства обезболивания в некоторой мере облегчают болевые ощущения, однако полностью их избежать не удастся. Кстати, по мнению мастеров татуировки, нанесение рисунка на запястье это менее болезненная зона, чем ладонь.

Аня Гурцкая для ladystory.ru