Мыс Тарханкут – одна из главных достопримечательностей Крыма

0
603

Вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

В Крыму есть много красивейших, уникальных, исторических и замечательных мест, предназначенных для отдыха и туризма. Одним из этих мест является Мыс Тарханкут.

Мыс Тарханкут считается самым необычным местом на Крымском полуострове. Так как в этой местности практически нет производственных объектов, населенных пунктов с большой численностью населения, соответственно он считается тем местом, в котором экология практически не загрязнена промышленными выбросами и людьми.

Тарханкут считается крайней точкой западной части Крымского полуострова. Он сам по себе – и мыс и полуостров. Тарханкут считается заповедной зоной. Его обитатели (представители флоры и фауны) занесены в Красную книгу Крыма.

Еще одной особенностью мыса является то, что на нем практически отсутствуют источники пресной воды (реки, ручьи). Мыс Тарханкут – сам по себе достопримечательность Крыма, но и у него есть свои, уникальные места.

Что посмотреть на Тарханкуте

Атлеш – наиболее посещаемая достопримечательность мыса Тарханкут. Это высокие белоснежные отвесные скалы, которые делятся на большой Атлеш и малый Атлеш. Они разделены между собой огромной каменной аркой. По всей длине Атлеша (а это 9,8 километров) расположены многочисленные гроты, пещеры и скалы, похожие на статуи. Местность настолько живописна и уникальна, что именно ее выбрали для снимок таких фильмов, как «Пираты 20 века» и «Человек – амфибия».

Чаша любви – бассейн в форме сердца, который создала природа. Его по всему периметру окружили живописные рифы и небольшие скалы. Каждая влюбленная пара, которая попала на мыс Тарханкут, считает своей обязанностью побывать в этом месте, так как здесь по примете они могут проверить каким же будет их будущее. Здесь можно прокатиться на катере и со стороны водной поверхности осмотреть всю красоту этого места.

Достопримечательности Тарханкута можно посмотреть не только с помощью морских прогулок на катере, но и другими способами. На Джангульском побережье есть множество тропок для пеших прогулок. А размер побережья позволяет осуществлять передвижение на автомобиле.

В Крыму есть множество маяков, но самый старейший из них – Тарханкутский маяк. Ему более двухсот лет

Отправляясь в Крым, всегда нужно думать о дополнительных источниках дохода, ведь отдых здесь остается довольно дорогостоящим. С этой целью и используют вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации, где выигрывать можно в любое удобное время. Успех каждого вращения зависит только от вашего везения и внимательности, поэтому даже новичок может сорвать солидный куш и позволить себе лучшие номера отеля.

Сердцем Тарханкута называют Памятник Мыслителю. Его возвели пять лет назад в 2013 году, но от этого он не стал менее популярным. Место, окружающее этот памятник, считается местом силы.

Помимо этих наиболее известных мест на мысе Тарханкут, есть еще и другие интересные места: Рыбацкий стан, подводный музей, скала Крокодил.

Вулкан 24 играть бесплатно и без регистрации

Ближайший местный пункт – село Оленевка. Поселок небольшой – численность чуть больше 1500 человек. В основном его специализация – обслуживание туристов. Здесь можно остановиться как в небольшом частном доме, так и в коттедже или отеле. В поселке есть школа дайвинга, также можно взять в аренду и другое оборудование для активного спортивного отдыха (велосипеды, квадроциклы, оборудование для рыбалки и подводной охоты).

Итак, если вы решили отдохнуть в Крыму, то мыс Тарханкут – отличное место и для тех, кто любит наслаждаться и созерцать красоты природы, и для тех, кто является ярким представителем активного отдыха.