Как выглядеть модно в 2019 году

0
930

Любая дама стремится выглядеть модно и привлекательно. Быть успешной, красивой и самодостаточной можно, если следовать советам стилистов. Что бы ни говорили консерваторы о том, что слепое следование моде — моветон, тренды для того и существуют, чтобы внимательно присматриваться к ним. Итак, основные модные тенденции нынешнего сезона.

Вещи, декорированные бахромой

Назвать их абсолютной новинкой нельзя. Скорее, так: они остаются актуальными и в нынешнем сезоне. Платья, куртки, аксессуары или обувь, украшенные «индейской» бахромой, находятся на пике моды. Декор очень красивый, способный сделать скромную повседневную одежду нарядной и оригинальной. Такие вещи замечательно смотрятся с украшениями в этническом стиле.

Избавляемся от стиля «оверсайз»

Пришло время очистить гардероб от изящно-бесформенных вещей в стиле «оверсайз». Новый сезон диктует прямо противоположную тенденцию: вещи «в обтяжку». Пример – изящные модели бренда Питер Хан (PETER HAHN). Полным женщинам также не стоит увлекаться привычными балахонами в стиле ранней Примадонны, поскольку такая одежда визуально добавляет вес и делает фигуру массивнее. «Оверсайз» вытесняется приталенными моделями.

Юбки оригинального дизайна

Трендом 2019 года являются оригинальные юбки. Асимметричный крой, необычные принты, неповторимая цветовая гамма, неожиданное сочетание материалов помогут создать нестандартный и запоминающийся образ.

Принты

Монохромная одежда уступает место принтованной. Особую популярность завоевала одежда от https://evamilana.ru с принтами в молодежной среде. Полоска, абстрактные рисунки, цветы, клетка всех видов по достоинству будут оценены как самими модницами, так и окружающими. Остаться незамеченной в такой одежде просто невозможно.

Джинсы

Изделия из денима непременно должны присутствовать в гардеробе каждой женщины. Идеально, если это одновременно верх и низ. Дизайнеры предлагают интересные модели не только брюк, но и курточек, платьев, сарафанов и безрукавок. Деним — комфортный, практичный и прочный материал. Подобрать альтернативу ему достаточно сложно. Учитывая новинки джинсовой моды, повседневный образ получается поистине уникальным.

Прозрачность во всем

Одна из интересных тенденций моды-2019 — прозрачность. Причем, касается это как одежды и обуви, так и аксессуаров. Юбка с чехлом из кружева и сумочка из прозрачного пластика смотрятся необычно и красиво. Однако, чувство меры не должно изменять вам. Иначе, образ получится вульгарным.

Босоножки + носки

Еще недавно подобное сочетание считалось чуть ли не дикостью. Популярным такой ансамбль не назовешь, но мода — дама неумолимая. Если мы хотим создать свободный и непринужденный образ, то — почему бы и нет? На модных подиумах этот необычный тандем уже успел прижиться.

Яркая обувь

Изделия ярких оттенков на высоком каблуке — настоящий писк моды. При этом, каблук вовсе не обязательно должен быть шпилькой. Гораздо актуальнее толстые и устойчивые каблуки. Обувь, совпадающая по тону с брюками, визуально удлиняет ноги. Кстати, высокий каблук очень стройнит. Это следует учесть пышечкам, упорно пытающимся скрыть лишние килограммы.

Кольца на ногах

Пальчики ног, украшенные кольцами — одна из примет нынешнего модного сезона. Особенно красиво смотрятся большие массивные украшения на больших пальцах. Естественно, что педикюр при этом должен быть безукоризненным.