Чайный сервиз в подарок на юбилей

0
890

Красивая посуда, представленная в комплектах для трапезы или чаепития, всегда являлась достоинством семейного уклада и преподносилась в качестве подарка – чтобы порадовать уважаемого человека или близкого родственника на юбилей, достаточно преподнести изысканный чайный сервис премиум класса. Подбирайте комплект в соответствии с предпочтениями и цветовым решением кухонной зоны – грамотно подобранная столовая посуда помимо своей основной функциональности сможет добавить уюта в вашу домашнюю атмосферу.

Как выбрать чайный сервиз и не прогадать? Для начала стоит разобраться, что входит в комплект – помимо чашек и блюдец, столовая посуда для данных нужд представлена в виде заварочного чайника, а также молочника для сливок. Неотъемлемым атрибутом стола на чайной церемонии является сахарница – имеет две изящных ручки по бокам, что является отличительной чертой предмета сервиза. Также, чтобы приобрести качественный комплект посуды, стоит ориентироваться на количество персон – для бытового использования идеально подойдет комплект из шести чашек.

Сервиз на шесть персон рассчитан на небольшую семью и принятие долгожданных гостей, более нарядным вариантом считается набор из двенадцати чашек и блюдец – именуется праздничной вариацией, для украшения стола при пышной трапезе. Чайный сервиз станет отличным подарком по случаю личной даты – торжество обязательно включит в себя торты и десерты, и ваш презент окажется как никогда кстати.

Долговечность, износостойкость и эстетическая привлекательность столовой посуды продиктована материалом изготовления – самым популярным стали вариации из фарфора, который устойчив к перепадам температур и обладает гладкой текстурой. Оригинальный фарфор без дополнительных примесей обладает белоснежным цветовым решением – отклонение от нормы тона должно насторожить покупателя. Более люксовой вариацией сервиза станет набор из костяного набора – эта позиция имеет повышенную стоимость.

Бюджетными и самыми доступными изделиями стали наборы из керамики – также, как и выше представленные вариации имеют превосходные эксплуатационные характеристики и интересный дизайн.