Тепловой удар и как его избежать

0
810

https://admiral-777club.com/

Медики указывают на опасность теплового удара. Перегреваясь на солнце, увеличивается риск получения тепловых судорог и даже удара.

Судороги в мышцах – эффект от долгого нахождения на жаре, где в результате обезвоживания будет нарушен баланс воды и солей в организме. Этому соответствуют следующие симптомы: слабость в теле, сильная тошнота, головные боли и под конец тепловой удар.

Его состояние наступает в тот момент, когда организм утрачивает возможность потеть и контролировать температуру тела. Поначалу это будет казаться простой слабостью в теле, после долгого нахождения под солнечными лучами, но дальше наступает помутнение в сознании, у человека появляются конвульсии и многое другое. В подобных случаях остро необходима медицинская помощь пострадавшему.

Врачи утверждают, что высокая температура на улице далеко не единственная причина сильного перегревания организма. Здесь сыграют свою роль так же влажность, нахождение без необходимой защиты под прямыми лучами солнца. Как по отдельности, так и в совокупности подобные факторы приводят к весьма неприятным последствиям. Комбинация всего перечисленного спровоцирует так называемый «индекс тепла», определяющей тепловую нагрузку организма, получаемую из вне.

Как избежать получения теплового удара

Носите свободную одежду светлых тонов, произведенную из легких тканей. Светлая одежда будет отражать солнечные лучи и тепло. Свободная одежда будет способствовать поддержанию наиболее оптимальной температуры организма.

Ни в коем случае нельзя перенапрягаться! Детям и престарелым людям рекомендуется максимально сократить нагрузки и прогулки совершать в более прохладное время, скажем вечером или утром. Молодым людям также противопоказаны занятия спортом в более жаркие полуденные часы. Не стоит давать столь высокую стрессовую нагрузку организму!

Чтобы избежать теплового удара, достаточно своевременно удалиться с солнца, а не забыть об этом поможет сайт https://admiral-777club.com/. Достаточно установить определенную последовательность игры, чтобы регулярно возникало желание укрыться в более комфортном месте, где солнце не будет мешать следить за происходящим на экране. Игровые автоматы помогут не только передохнуть, но и быстро улучшат настроение.

Категорически не стоит баловать себя в походе напитками, в которых присутствует этиловый спирт! Данное ими чувство прохлады будет обманчиво. Алкоголь может лишь нанести вред организму путем нарушения «водно-солевого баланса».

Необходимо как можно больше употреблять жидкости, не содержащей алкоголя, в первую очередь конечно воду. Организму в жару просто необходима жидкость для избегания опасного для здоровья перегрева. Важно пить воду, даже если чувство жажды будет отсутствовать. Желательно исключить на время жары напитки, где содержится кофеин в пользу простой воды.

Без консультаций со специалистом не стоит принимать соляные таблетки. Для людей, находящихся на бессолевой диете, перед началом похода обязательно нужно прийти на консультацию к своему лечащему врачу.

Нужно использовать специальные косметические средства для защиты от солнца.

При наличии признаков теплового удара, пострадавшего нужно переместить в тень и сделать холодный компресс для снижения температуры тела. Затем обратиться за медицинской помощью.

https://admiral-777club.com/

Если же жара сопровождает в походе, наиболее жаркое обеденное время, желательно совместить с обедом и отдыхом в тени деревьев. Для прохождения намеченного расстояния лучше всего выйти пораньше утром, чтобы основную часть пути не идти под солнцепеком.