Где провести майские праздники

0
411

Скоро майские праздники и многие жители России начинают подумывать о том, куда бы отправиться отдыхать. Конечно, наличие заграничных паспортов увеличивают шансы на поездку за границу https://www.tourister.ru/publications/442 . «Но, какой отдых под знойным солнцем может сравниться с поездкой на туристических суднах по рекам России?», — так обычно думает больше половины населения страны. В последнее время туры по России востребованы, как никогда. Большие города каждый год встречают более миллиона гостей, приехавших из самых разных регионов Российской Федерации.

Отдых на побережье в мае 2019

Отказаться от отдыха на побережье моря, получить загар от солнечных лучей планирует большая часть населения. Но половина всех этих граждан рассматривают вариант поездки за границу. Именно в мае пляжный сезон вот-вот начнется на курортах Европы, Турции, Туниса, а также Марокко. Довольно знойной погодой могут похвастаться на территории Израиля и Египта, именно в данный период здесь вовсю работают курорты на Красное море. Но выбирая пляжный отдых на территории Юго-Восточной Азии, следует подходить особенно серьезно. Постоянные перемены погоды могут расстроить все планы, так как в это удивительное время здесь начинается сезон дождей.

Поездка в Турцию

Почти каждый год Турция остается одним из востребованных направлений для отдыха. Именно Турция для россиян считается привлекательным местом только благодаря доступности цен. Пляжный сезон начинается раньше времени, поэтому все, кто намерен выйти в отпуск в мае, то Турция станет лучшим подарком для всей семьи.

Куда следует поехать: в Кемер, в Анталию, в Аланию или же в Мармарис?

Достопримечательности страны — это его прекрасная природа, видом которой можно наслаждаться при въезде в страну. Многочисленные крепости, сохранившиеся с древних времен, есть в каждом городе государства. Многие из них находятся под защитой ЮНЕСКО. Поэтому рекомендуется приобретать путеводитель и при приезде лучше взять в аренду автомобиль и двигаться по красотам страны уже своим ходом.

Погоду здесь предсказать очень сложно, но в мае температура воздуха обычно достигала до +27 градусов. Температура воды при этом составляла +20 градусов.