Как создать свой образ в стиле винтаж?

0
1691

Ничто не меняется так стремительно, как мода. И не успеваешь порадовать себя какой-нибудь модной новинкой, как через какое-то время начинаешь замечать точно такие же вещи в гардеробе подруг, знакомых, коллег. А ведь желание быть привлекательной и загадочной в своей неповторимости присутствует всегда. И самое верное решение в данной ситуации – найти свой стиль, который отодвинет моду на второй план. Свой стиль – это уникальная возможность быть собой, поражая окружающих своей индивидуальностью. Сегодня на страницах женского журнала ladystory.ru профессиональный имиджмейкер Анна Русакова расскажет стиле винтаж, пожалуй, самом своеобразном, живом и колоритном.

Первоначально, слово «винтаж» принадлежало виноделам и означало выдержанное, качественное и дорогое вино. Теперь это слово несет в себе такие понятия как: уникальность, эксклюзив, раритет, и все в канве стиля.

Винтаж — это оригинальная ретро вещь, которая старше двадцати лет. И, что важно, винтаж – не есть «second hand»! Винтажная вещь — не просто банальный привет из прошлого, а в этом предмете гардероба должны прослеживаться модные тенденции того времени, которые будут останавливать на вас восхищенные взгляды современных модников. Но помните, выбрав винтаж, как свой личный стиль, вы должны соответствовать ему до конца и суметь создать гармоничный образ.

Бесспорно, одну из важнейших ролей в создании собственного стиля играют аксессуары. Но ни в коем случае нельзя переусердствовать. Подбирая аксессуар, остановитесь на одной вещи, например, на броши. Брошь, которая правильно подобрана, не просто украсит ваш наряд, но и подчеркнет индивидуальность, которая в наше время ценится все больше. Дополните наряд соответствующей прической и макияжем, которые завершат единый образ.

Броши, изготовленные в семидесятые и восьмидесятые прошлого столетия, сегодня доступны в специализированных магазинах или на блошиных рынках. Единственная разница в месте приобретения – цена. Как и следует ожидать, на рынках приобрести брошь можно гораздо дешевле, чем в магазине.

Винтажная одежда и аксессуары делятся на определенные группы по своему состоянию, что следует учитывать при их поиске. Если вы хотите редкий экземпляр идеального состояния, на котором нет следов носки, вам следует искать Mint. Дальше следует Near Mint — виден незначительный износ. Далее идут вещи, которые использовали нерегулярно — Excellent; вещи с некоторыми дефектами — Very good; вещь, которую еще можно носить, но вернуть ее первоначальный вид уже нельзя – Good.

Так же деление винтажа происходит по видам, в частности, есть подлинный винтаж. Он изготовлен в 80-е годы и именитыми дизайнерами. Далее, псевдовинтаж (неовинтаж), подобные вещи сделаны из ткани, которая только выглядит как бывшая в использовании благодаря технологии искусственного состаривания. Существуют ткани-винтаж, они выглядят аналогично подлинному винтажу из 80-х годов, имеют ярко выраженную стилистику того периода. Следующий вид – винтаж комбинированный, когда одежда шьется при использовании современных материалов и используется настоящий винтаж. И последнее, это стилизация под винтаж – силуэты, идеи, мотивы, крой и декор.

Каждый из видов поможет раскрыть вашу индивидуальность и неповторимый вкус. Ведь обращаясь к винтажу, вы демонстрируете смелость и уникальность. Выбрав стиль винтаж, вы будете оригинальны и всегда в центре внимания. Главное — подойдите к формированию стиля со всей ответственностью, чтобы никто не мог к вам придраться. Каждая вещь должна сидеть на вас как влитая. Ну, а если вы боитесь не справиться самостоятельно с формированием личного образа, посетите сайт имиджмейкера и получите консультацию профессионала!