Где купить щенка?

0
2324

Приняв решение завести собаку, нужно подходить к задаче выбора щенка с максимальной долей ответственности. Ведь купленное живое существо должно стать не просто игрушкой для ваших детей, а настоящим членом семьи и самым преданным другом.

Для того чтобы приобрести щенка, можно отправиться на ближайший «птичий» рынок или на выставку породистых псов. Также с этой целью можно обратиться к заводчику или прозвонить по понравившемуся вам объявлению, найденному в газете или на интернет-сайте,например набрав фразу «продажа щенков йоркширского терьера недорого»  Если же порода не имеет для вас принципиального значения, и вы ищите просто верного друга и надежного охранника – можно выбрать домашнего любимца из числа бездомных собак, которых содержат в специальных приютах.

Покупка щенка на птичьем рынке – далеко не лучшее решение поставленной перед вами задачи, поскольку велика вероятность получения поддельных документов на свое приобретение, да и порода, указанная продавцом, не всегда соответствует действительности. Поэтому лучше всего отправляться за нужным вам приобретением в компании со специалистом по собакам, который сможет проконсультировать вас относительно общего состояния песика и развеет все сомнения по поводу его принадлежности к той или иной породе. Кроме того, обязательно возьмите у продавца контактный номер телефона, адрес ветеринарной клиники, в которой щенку были сделаны прививки и т. д.

При выборе питомца на специальной выставке можно изучить не только его родословную, но и экстерьер производителей. В данном случае лучше всего иметь дело с непосредственными хозяевами собак, подробно расспросив их об уходе и условиях содержания понравившейся вам породы.

В том случае, если вы решили приобрести щенка у профессионального заводчика, в комплексе с мохнатым комочком вы получаете его подробную родословную и гарантии отличного экстерьера. В случае необходимости специалисты питомника предоставят вам все нужные консультации или же ветеринарную помощь. Конечно же, при выборе такого варианта покупки, есть некоторые нюансы, вроде довольно высокой цены, установленной на помет той или иной породы собак, а также вероятность ожидания своей очереди на получение нужного щенка.

Неплохим вариантом совершения покупки щенка является и приобретение его по объявлению. Во-первых, такая сделка довольно экономична, а во вторых, вы сможете изучить как родителей своего будущего питомца, так и условия их содержания.