Обои и их виды

0
309

vulkanplatinum

Самыми распространенными являются бумажные обои. Главным моментом, влияющим на их популярность, является низкая стоимость, зависящая от сортов бумаги, из которой, изготовляют продукцию. Колебания цен при этом находится в диапазоне, доступном многим людям, что позволяет часто менять или обновлять их. Экологически чистое покрытие. Не становится препятствием для влаги и воздуха, позволяет стенам дышать. При оклейке легко набирают форму.

Преимущества и недостатки разных видов обоев

Среди минусов такого покрытия, повреждения, которые можно нанести легким движениям по ним. Боятся повышенной влажности, удерживают в себе запахи окружающей среды. Ванная и кухня – не лучшее место для такого вида покрытия. При длительном попадании прямых лучей солнца, теряют свой красочный вид. Очень быстро пачкаются, очистить их, не прилагая усилий, не всегда получается.

Учитывая недостатки, производители изготавливают дуплексные обои (состоят из двух слоев). Таким способом повысилась прочность, устойчивость к попаданию света и грязи. Меньший коэффициент впитывания влаги и воздуха, можно пройтись мокрой губкой, не боясь повреждения. Все эти факторы, конечно, влияют на стоимость.

Виниловый вид состоит из бумаги и флизелина. Основным преимуществом такого покрытия является стойкость к влаге, что позволит их помыть при необходимости. Верхний слой покрыт ПВХ, что придает им выносливости при физическом воздействии, соответственно грязь и пиль им не страшны.

Недостатком можно считать плохую пропускную способность влаги и воздуха. Пленка из поливинилхлорида не позволяет стенам дышать. Среди множества вариантов, каждый имеет свои требования при нанесении на стену. Обои с красочным рисунком нужно бережно наносить на стену, чтобы не допустить повреждения рельефа.

Исходя из технологии изготовления, можно разделить на три подвида. Поверхность может быть вспененной, плоской или твердой. Все зависит от винила, который наносят на обои.

Вспененные обладают уникальным рельефным рисунком, что позволяет скрыть недостатки поверхности. Также можно отличить их малый вес. В большинстве случаев, на поверхность можно наносить свою краску для получения необходимого цвета.

Чтобы купить качественные отделочные материалы достаточно посетить портал vulkanplatinum, помогающий заработать всем желающим. Для начала успешной игры достаточно пройти быструю регистрацию, что позволит получить личный кабинет в казино. Именно здесь будет отображаться суммарный выигрыш, распоряжаться которым может только владелец кабинета. Разнообразие игровых автоматов позволяет всегда находить интересный сюжет, получая максимум удовольствия от процесса.

Плоский создается при помощи нанесения специального рисунка на поверхность и покрытие винилом с помощью давления. На выходе получаются плоские обои с множеством рисунков под кожу, ткани, керамику. Благодаря толстому шару покрытия винилом обретается прочность, что позволяет покрывать ими поверхности кухни и ванной комнаты.

vulkanplatinum

Твердый винил — это новый тип обоев. Они обладают повышенной экологичностью, по сравнению с другими. Повышения такого свойства достигается с помощью термальной обработки винила. Под воздействием температуры, вещества, негативно влияющие на человека, испаряются. Характеризуются способностью пропускать воздух, стойкость к физическим воздействиям. Также можно не бояться при мытье попадания химического моющего средства.

Это одни из самих популярных видов, которые получили большую распространенность среди людей, не имеющих больших денег.