Врач Юлии Началовой рассказал о причине ее смерти

0
536

Врач Юлии Началовой рассказал о причине ее смерти
Врач Василий Шуров рассказал подробности о том, что сгубило певицу Юлию Началову.

Певица Юлия Началова скончалась 16 марта, ей было 38 лет.

Артистка не имела зависимостей от алкоголя и наркотиков, смерть ее была для многих неожиданной. Главврач клиники "Можайка 10", у которого Началова проходила лечение полгода назад в связи с подагрой, рассказал о предполагаемой причине ее смерти. Об этом пишет "Комсомольская правда".

По словам медика, артистку погубила случайность.

Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. В клинике выяснилось, что невролог здесь не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры", —

объяснил Шуров. 

После смерти Юлии начали распространяться слухи о ее многочисленных проблемах со здоровьем — якобы у нее были диабет и волчанка. Однако настолько больной Началова не была.

При этом у певицы была подагра в запущенной форме, отчего страдали почки. Однако Шуров утверждает, что артистку сгубила случайность. Она натерла ногу, после чего в рану попала инфекция и развилась гангрена. Врачи полагали, что Юлия выкарабкается, но этого не случилось…

Из-за подагры Началовой приходилось терпеть ужасные боли, суставы воспалялись и увеличивались в размере. В связи с недугом у певицы существенно деформировалась стопа, и Началовой приходилось носить специальные расширенные модели обуви — чтобы не передавливать ногу.

Возможно, она поменяла обувь, а та натерла ногу", —

предположил доктор.

Только после того, как дело не дошло до свища, Началова легла в больницу, только когда стало совсем плохо. Тяжесть заболевания недооценили, начался сепсис.

Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно", —

заключает Шуров.