Домашние рецепты масок против выпадения волос

0
1537

Выпадение волос – страшный сон для каждой женщины. Но, пожалуй, каждая из нас хоть раз в жизни сталкивалась с этой проблемой. Выпадение волос может быть вызвано самыми разными причинами:

  • авитаминоз;
  • период лактации;
  • стрессы;
  • неправильное питание;
  • неправильный выбор средств по уходу за волосами и много другое.

Как правило, при первых признаках выпадения волос, в первую очередь женщины пробуют спасти ситуацию с помощью домашних рецептов против выпадения волос. Это понятно – маски, созданные на основ натуральных компонентов, являются очень эффективными средствами против выпадения волос.  Средства от выпадения по народным рецептам не только придают блеск и здоровый вид волосам, но и оказывают живительное воздействие на волосяные луковицы.

Еще один несомненный плюс масок для волос по домашним рецептам – это доступность ингредиентов. Обычно состав таких средств очень простой, но эффективный.

В стремлении  получить сильные здоровые волосы важно помнить, что лечение должно быть комплексным – нужно не только добиться прекращения выпадения волос, но и стимулировать рост волосяных луковиц.  Здесь Вам на помощь придут макси на основе репейного масла, а также перечные и горчичные маски.

Против выпадения волос отлично помогает укрепляющая маска на основе голубой глины: теплую минеральную воду необходимо смешать с голубой глиной до получения кашицы и нанести на волосы, начиная от кожи головы. Укутать голову полотенцем и выдержать 40 минут, а затем смыть большим количеством воды без использования шампуня. Эта маска заменит Вам дорогостоящую салонную процедуру.

Все макси на основе любых косметических масел хорошо питают волосы и насыщают их силой.

Маска из лимонного сока и меда отлично помогает от выпадения благодаря высоко витаминизированным компонентам. Эту маску готовят следующим образом: сок одного лимона смешивают со слегка подогретым медом и наносят на волосы, а через 10 минут смывают. Локоны становятся мягкими и очень приятными на ощупь.

Как мы видим, масок для волос по домашним рецептам великое множество, все они оказывают благоприятное действие на волосы. Важно помнить – сначала необходимо выяснить истинную причину выпадения волос и устранить ее. И еще – очень важна профилактика. Ухаживайте за своими волосами всегда, балуйте их домашними масками, в ответ волосы порадуют Вас своим прекрасным внешним видом.